В Торецке состоялось заседание круглого стола по вопросу повышения тарифа на проезд

07.05.2019
2119
0

6 мая в помещении ВГА г. Торецка состоялось заседание круглого стола по рассмотрению проекта распоряжения руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа на городских автобусных маршрутах общего пользования».

Заседание состоялось с участием заместителя руководителя военно-гражданской администрации города Торецка Сергея Винника, представителей УЖКХ, перевозчиков, общественности и СМИ.

В течение месяца в соответствии с действующим законодательством жители города имели возможность ознакомиться с содержанием проекта и анализом регуляторного влияния на официальном сайте военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области в разделе «Регуляторная деятельность» - рубрика «Обнародование проектов регуляторных актов», «Анализ регуляторных актов». Соответствующий проект распоряжения направлен на достижение баланса интересов пассажиров и перевозчиков, работающих на городских автобусных маршрутах общего пользования в обычном режиме движения и маршрутном такси.

К сожалению, с момента обнародования регуляторного акта замечаний и предложений от жителей города в адрес военно-гражданской администрации г. Торецка не последовало, поэтому ракурс заседание круглого стола был направлен на общее обсуждение повышения тарифов и качества предоставления автотранспортных услуг на территории города и прилегающих поселков.

Во время дискуссии с целью обеспечения экономически обоснованного уровня тарифов перевозчики и представители перевозчиков очертили основные статьи расходной части для работы городских маршрутов общественного транспорта. Также во время заседания для обеспечения стабильного, безопасного и качественного обслуживания пассажиров обсудили соблюдение перевозчиками условий договора об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах.

Соответствующий проект распоряжения был разработан на основании Закона Украины «О военно-гражданские администрации», «Об автомобильном транспорте», «О ценах и ценообразовании», Приказ Министерства транспорта и связи Украины от 17.11.2009 №1175 «Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта ».

Торецкая ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: круглый стол, Торецкая ВГА, тариф на проезд
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама