В Торецке создали совещательный орган - консультативный совет по вопросам охраны культурного наследия

07.02.2019
1097
0

Руководство города продолжает работу по сохранению и охране культурного наследия в городе Торецка. В начале 2019 при военно-гражданской администрации в городе было создано постоянный совещательный орган - консультативный совет по вопросам охраны культурного наследия города Торецка.

6 февраля во председательством заместителя руководителя ВГА г. Торецка Елены Кульбачная состоялось первое заседание консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия города Торецка.

В ходе заседания были обсуждены вопросы по обновлению перечня объектов истории и культуры местного значения и проведения работы по включению в Реестр культурного наследия Донецкой области объектов истории и культуры города Торецка.

Путем голосования члены совета решили усилить работу по заключению охранного договора на «Мемориальный комплекс« Слава »» и присвоения статуса «Памятник архитектуры и градостроительства местного значения» - Дворца культуры «Украина». Сейчас готовятся соответствующие письма руководству ОП шахта «Центральная» и прорабатывается вопрос по поиску ресурсов для проведения квалифицированного обследования ДК «Украина» для последующего включения в Реестр культурного наследия Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донецкая область, охрана культурного наследия, дк Украина, реестр культурного наследия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама