В Торецке таксист организовал притон

19.02.2019
2227
0

В Торецке таксист организовал притон

Трое жителей Торецка получили обвинительные приговоры за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 302, ч. 2 ст. 303 УК Украины (организация притонов, сводничество, сутенерство и вовлечение лиц в занятие проституцией). Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Доказано, что в начале 2017 года 46-летний житель Торецка, работая таксистом, распространял на территории города и близлежащих населенных пунктов рекламные карточки с информацией о возможности удовлетворения сексуальных потребностей за денежное вознаграждение.

Местом для занятия проституцией мужчина выбрал одну из местных саун. Арендатор указанного помещения, зная цель прибытия клиентов и работниц "сексуальной индустрии" в баню, давал поручение подчиненным создавать комфортные условия для оказания интимных услуг. Администратор заведения, предоставляя приоритет в заказе комнат клиентам именно этой категории, была пособницей злоумышленников.

Суд признал указанных лиц виновными в инкриминируемых правонарушениях и приговорил каждого фигуранта к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, судом применена специальная конфискация: изъяты 4 мобильных телефона, с помощью которых преступники координировали свои действия, автомобиль "ВАЗ-21118", который использовался для перевозки проституток и клиентов, и денежные средства, полученные в результате совершения указанного уголовного преступления.

Материалы по 10 женщинам, которые занимались проституцией в указанном учреждении, выделены в отдельные производства, досудебное расследование продолжается.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: donbass.sq.com.ua/rus/news/novosti/19.02.2019/v_toretske_taksist_organizoval_priton
Теги: занятие проституцией, приговор, притон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама