В Торецке злоумышленник попал в аварию на угнанном авто

20.07.2019
1825
0

В Торецке злоумышленник попал в аварию на угнанном авто

В Торецкое отделение полиции поступило обращение от местного жителя, что неизвестные похитили его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По данным правоохранителей, спустя несколько часов личность злоумышленника была установлена. Им оказался 25-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что мужчина встретил на улице своего знакомого, рядом с которым стоял его автомобиль. Когда тот отвлекся, подозреваемый без разрешения забрал ключи и уехал.

Управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, угонщик не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на дерево. В результате аварии автомобиль загорелся.

Мужчина серьезных травм не получил и пытался скрыться с места происшествия, но его догнали полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по части 1 статьи 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.

Подобные действия наказываются штрафом от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан (17000 – 20400 гривень) или ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Автомобиль изъят. Продолжается досудебное расследование.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уголовное производство, Угон, Автомобиль
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама