В Торецком профессиональном лицее несколько лет успешно действует программа "Стоп-наркотикиам!"

17.12.2018
874
0

В Торецком профессиональном лицее несколько лет успешно действует программа

Круг тех, кто употребляет наркотики, стремительно помолодел. Как уберечь детей от этой заразы? В Торецком профессиональном лицее вот уже несколько лет успешно действует программа "Стоп-наркотикиам!". Она включает в себя меры профилактики не только наркотиков, но и ВИЧ-инфекции, токсикомании, табакокурения. В ходе этой програмы в лицее регулярно проводятся мероприятия, направленные на воспитание у учащихся устойчивого негативного отношения к наркотическим веществам в виде семинаров, тренингов, «круглых столов», на которые приглашаются медики, социальные работники, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних.

17 декабря 2018 психологом Торецкого профессионального лицея Бодачовой Ольгой Анатольевной был проведен семинар-тренинг с учащимися лицея, на который был приглашен главный врач наркологического диспансера Собакар Евгений Николаевич.

В ходе семинара-тренинга участники говорили о наркотиках и их виды, симптомы и последствия употребления, о веществах, которые непосредственно влияют на центральную нервную систему, изменяя психическое состояние человека. ... В связи с растущей угрозой распространения наркотиков среди детей и подростков профилактика наркомании в Торецком профессиональном лицее является одним из эффективных способов предупреждения заболевания.

Практический психолог Бодачова А.А.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профилактика СПИДа, стоп наркотикам, ТПЛ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама