В Торецком профессиональном лицее прошла неделя по профессии «Штукатур».

27.02.2020
1162
0

С 24.02.2020 по 28.02.2020р. в Торецком профессиональном лицее прошла неделя по профессии «Штукатур».

С целью повышения престижности строительных профессий было запланировано и проведено ряд мероприятий, в ходе которых учащиеся имели возможность погрузиться в интересный мир выбранной профессии ..

Во время недели ученики строительного профиля участвовали в выпуске стенгазет - коллажей по тематике «Моя современная дом».

С целью развития познавательной активности учащихся с декоративной отделки поверхностей, преподавателем Кивой Л.Г. и мастером производственного обучения Н.Н.Мацай был подготовлен и проведен бинарный урок по предмету «Технологии» и производственного обучения по теме «Лепка - как декоративно прикладное искусство».

Урок проводился в форме интегрированной лекции с использованием ИКТ и демонстрацией мастер - класса мастером п / о по теме «Технология изготовление и монтаж гипсовых 3Д панелей». Положительный обмен опытом вдохновил присутствующих на будущее сотрудничество по использованию новейших производственных технологий в профессиональной деятельности.

С целью формирования готовности к овладению новой технологии отделки поверхностей мастерами производственного обучения были проведены мастер - классы по темам:

  • «Технология покрытия декоративной мозаичной штукатурки» - Л.И. Ржакова.
  • «Технология изготовления и приклеивания гипсовых плиток» - Д.И.Иващенко
  • «Технология выполнения фактурной декоративной штукатурки» - И.М. Лужецкий.

Участники мастер-классов имели возможность самостоятельно выполнить приемы фактурного покрытия, усовершенствовать моторику рук во время выполнения декоративной мозаичной штукатурки, самостоятельно создать эскизы с приклеивания плиток.

В рамках аттестации преподаватель А.В. Кирносова провела открытый урок по теме «Отделка поверхностей декоративными штукатурками на основе сухих смесей», с использованием интерактивных методов и средств обучения для развития интеллектуальных способностей учащихся с особыми образовательными потребностями. Во время урока учащиеся продемонстрировали степень овладения теоретическим материалом и умение применять его на практике.

Урок прошел в доброжелательной обстановке, присутствовали коллеги получили эстетическое удовольствие от образцов декоративной штукатурки, которые подготовили ученики к открытому уроку.

Предметный неделю по профессии «Штукатур» позволил каждому участнику погрузиться в интересный мир профессии, крепче и глубже овладеть соответствующими профессиональными навыками, усовершенствовать свои способности, проявить эрудицию, интеллект, смекалку и получить массу положительных эмоций. Неделя способствовал раскрытию творческого потенциала учащихся, поискам нового подхода к использованию современных строительных материалов и изделий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ТПЛ, неделя профессионального мастерства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама