В Украине издадут британские учебники по английскому языку

23.06.2018
1085
0

В Украине издадут британские учебники по английскому языку

Половина украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств.

В Украине напечатают учебники по английскому языку британских издательств. Об этом в среду, 20 июня, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"В этом году для первоклассников впервые напечатают учебники по английскому языку британских издательств Кембриджского университета и MM Publications. Макеты соответствующих учебников набрали около половины голосов учителей начальных классов", - говорится в сообщении.

Таким образом около половины украинских школьников, изучающих английский язык в первом классе, будут учиться по учебникам британских издательств. Отмечается, что учебники претендуют на тираж более чем 180 тысяч экземпляров.

"Мы часто получали упреки от учителей английского языка, отечественные учебники имеют плохое качество и не подходят для обучения современных детей. С трудом нам удалось уговорить два британские издательства - Кембриджского университета и MM Publications, которые предоставляли материалы для пилотирования нового Госстандарта по английскому языку, войти в партнерство с украинским издательством и подать свой макет учебника на конкурс", - рассказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич .

В части украинских школ обучение по британским учебникам происходило и раньше, но эти книги за свой счет покупали родители учеников. Учебники печатались за пределами Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: британские учебники, английский язык
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама