В Украине набирает популярности новый вид спорта

02.07.2018
854
0

В Украине набирает популярности новый вид спорта

С каждым днем в Украине все более популярным становится киберспорт. В Днепре команде из шести человек купили дом, наняли повара и создали все условия для тренировок. 

Рабочий день киберспортсменов длиться более десяти часов и живут они по особому распорядку. Просыпаются около одиннадцати, тренируются на экранах в индивидуальных и командных поединках до полкночи, с перерывом на обед. О питании геймеров заботится профессиональный повар.  

Все они работают по контракту, заключенному на два года. Большую часть времени должны проводить в доме и играть, а также не иметь никакой личной жизни. Но последний пункт геймеры иногда все же нарушают. И работу, и участие в международных соревнованиях создатели федерации киберспорта оценивают дорого. От восьми до тридцати тысяч гривен, в зависимости от уровня игрока. Призовые фонды мировых чемпионатов по контрстрайку, в который и играют киберспортсмены – от десяти тысяч до нескольких миллионов долларов. Эта молодая команда по уровню игры пока лишь на двухсотом месте в мире. Но есть возможность расти.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: популярность, киберспорт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама