В Украине появится экстренная медицинская авиация

03.02.2018
965
0

В Украине появится экстренная медицинская авиация

Экстренная медицинская авиация начнет работать по всей территории Украины, причем запустить работу таких вертолетных подразделений планируется до конца 2018 года. Об этом заявил в среду, 31 января, премьер-министр Владимир Гройсман.

Гройсман заявил, что по критериям, определенным министром внутренних дел, будет запущена работа подразделений экстренной авиации, которые будут оперативно доставлять пациентов из зон бедствия в медицинские учреждения.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о о планах по созданию нового подразделения полиции на вертолетах, которое сможет выполнять сложнейшие задачи. Также техника будет предназначена и для спасателей.

"Представьте себе, когда у нас в каждом пункте функционирует вертолетная группа, которая может разрешить любую проблемную ситуацию. Этот симбиоз, который мы будем выстраивать, и эта программа продлится три года. Я думаю, это создаст одну из лучших служб безопасности для нашего населения на всем европейском просторе", – подчеркнул министр.

Аваков отметил, что благодаря вертолетам украинские правоохранители и спасатели получат дополнительные существенные возможности в своей работе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: запуск работы, экстренная медицинская авиация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама