В «Укрзализныце» планируют повысить стоимость билетов более чем в 2 раза

10.02.2019
1444
0

В «Укрзализныце» планируют повысить стоимость билетов более чем в 2 раза

Пресс-служба «Укрзализныцы» сообщила, что в 2019 году намерена поднять на четверть стоимость тарифов на перевозку пассажиров.

«Изменение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки заложено в количественные предположения прогноза экономического и социального развития Украины на 2019 и предусмотрена в размере 25%. „Укрзализныця“ готовит предложение в Министерство инфраструктуры Украины провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа, с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%», — заявили в компании.

В «Укрзализныце» сообщили, что если данное предложение поддержат министерство и органы исполнительной власти, то тарифы на пассажирские перевозки будут проиндексированы во всех категориях поездов и вагонов, за исключением вагонов первого класса поездов Интерсити+.

Сообщается также, что с 1 апреля 2019 года будет проводиться индексация уровня тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 25%.

«Железнодорожный транспорт несет значительную социальную нагрузку через осуществление пассажирских перевозок по тарифам ниже экономически обоснованного уровня более чем в два раза, а также от перевозок льготных категорий граждан, определенных действующим законодательством Украины», — сообщили в компании.

При этом в «УЗ» подчеркнули, что перевозки могут стать безубыточными только при повышении стоимости билетов более чем в два раза и почти в 3,5 раза — тарифов на перевозку багажа.


<Кабеля серии БПДО предназначаются для внутриприборного и межприборного соединения электрических приборов и выводных концов авиационной техники. При соблюдении требований по эксплуатации, перевозки и хранению срок службы бпдо кабеля не менее 15 лет. Провода устойчивы к ультрафиолету, конденсату, плесени и не поддерживают горение. Кроме того, стойко переносят воздействие бензина и прочих продуктов нефтепереработки. Узнать характеристики бпдо можно на сайте www.diada-electro.ru.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Укрзализныця, повышение, тарифы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама