В жажде наживы нарушили покой усопших

14.07.2014
1621
0

На позапрошлой неделе в посёлке Железное произошёл акт вандализма: на поселковом кладбище было разрушено несколько могил. Вандалы пришли на место последнего успокоения сельчан с циничной целью разжиться металлом - искали его под надгробиями, для чего памятники повалили, а землю под ними разрыли. Не везде в основании надгробий был металл - некоторые могилы были раскурочены напрасно, металла в них не нашли.

Содеянное нелюдями обнаружили жители посёлка, они и обратились в милицию. Открыто уголовное делопроизводство, ведутся следственные мероприятия. Новгородцы возмущены и надеются, что вандалы будут пойманы и понесут заслуженное наказание.

В прошлом году так и произошло с двумя злоумышленниками, которые в жажде наживы не поколебались нарушить покой усопших. Они осуждены по статье Уголовного кодекса, которая предусматривает лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Справедливая кара должна настичь и новых "кладоискателей", недрогнувшей рукой делающих свой преступный бизнес буквально на человеческих костях.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама