Важные инфраструктурные объекты не будут отключены от электроснабжения 26 марта

25.03.2019
2567
0

Важные инфраструктурные объекты не будут отключены от электроснабжения 26 марта. Об этом договорились на совместном совещании с представителями компаний поставщиков и распределителей электроэнергии, руководителей городов, районов, ОТГ, государственных шахт, КП «Вода Донбасса» в Донецкой области.

Руководители структурный подразделений Донецкой областной военно-гражданской администрации подготовили совместное обращение в Кабинет министров, профильных министерств о необходимости нормализации ситуации на уровне правительства, а в дальнейшем и Верховной Рады (в части внесения изменений в законодательство для того, чтобы сделать невозможным повторение подобных ситуаций в будущем).

Безальтернативное отключение от электроснабжения государственных шахт или компании «Вода Донбасса» (по аналогии с другими потребителями энергии) ставит под угрозу жизнедеятельность всей области - как неподконтрольной, так и контролируемой украинским правительством территории, представляет потенциальную экологическую и социальную угрозу и другим регионам страны.

Александр Куць поблагодарил всех участников совещания за понимание ситуации и единую позицию о необходимости сохранить стабильность поставок энергоресурсов в область.

Донецкая областная ВГА

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: задолженность по электроэнергии, отключение должников, Александр Куць, КП Компания Вода Донбасса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама