Вирусные заболевания

07.12.2016
971
0

Вот и пришла такая долгожданная пора – зима. Больше всего этого времени года ждали, конечно же, дети. Ведь это: зимние каникулы, катание с горок на санках, снежки и лепка снеговика. Ну, и конечно же, Новый год!

К несчастью, со всеми радостями и прелестями зимнего времяпровождения, возрастают шансы заболеть гриппом и ОРЗ. То и дело, в детскую поликлинику города Торецк поступают все больше и больше заболевших деток. В первую очередь стоит обратить внимание на ошибки самих родителей, которые при первых симптомах недуга пытаются сами справиться с болезнью своего чада.

Одна из самых распространенных ошибок – это сразу сбивать температуру. Врачи больницы в один голос твердят о том, что ни в коем случае нельзя сбивать температуру, до тех пор, пока она не достигнет 37.5. Если температура ниже – это означает, что детский организм сам борется с заболеванием, и прием жаропонижающих препаратов нежелателен.

Вторая из ошибок – это недоверие докторам. Родители почему-то решили, что лучше знают какой антибиотик принимать. В этом случае можно только предупредить о том, что антибиотиков огромное количество и какой именно подходит ребенку, а главное в какой дозе – лучше решить врачу.

И, наверное, самая большая и важная проблема мамочек – одевать ребенка ну очень тепло. Специалисты рекомендуют одевать малыша по погоде, чтобы он не замерз, но и не потел. Ведь если разгоряченное тело обдать холодным уличным воздухом, то заболеть можно наверняка. В то же время, ребенок, одетый по погоде, будет испытывать комфорт, и не будет потеть. Соответственно шансы заболеть существенно снижаются. Так же, и здоровым и заболевшим детям очень важен свежий воздух и недолгие прогулки.

Берегите своих детей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ОРЗ, грипп, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама