Власть - это огромная ответственность и напряжённый труд

07.12.2012
1013
0

Накануне праздника работников органов местного самоуправления, на которых возложена задача обеспечения жизнедеятельности населённых пунктов, мы решили поближе познакомиться с представителями Кировского поселкового совета. Повод для этого был не празднично-формальный, а весьма приятный - за последние десять лет от жителей посёлка не поступило ни одной жалобы на невнимательное отношение или неправомерные действия сотрудников Кировского поссовета. Население отзывается о поселковом голове В.Н. Карамышевой и сотрудниках поссовета только положительно. А ведь работать в органах местной власти здесь непросто - территория Кирово огромна, включает в себя семь населённых пунктов, поэтому забот и проблем хватает. Несмотря на все сложности, многое уже сделано и успешно воплощается в жизнь под руководством поселкового головы. При отсутствии финансирования строятся детские площадки, освещаются улицы, ведётся ремонт дорог, озеленяется посёлок, проводятся праздничные мероприятия для кировчан, капитально отремонтированы два детских сада, успешно решаются ещё многие вопросы. Обращений в этом году поступило в два раза больше, чем в 2011-ом, что свидетельствует о доверии жителей к поселковой власти - идут сюда люди со своей бедой и твёрдой надеждой, что найдут здесь понимание и решение своей проблемы.

Посетителей встречает заботливо ухоженная территория, прилегающая к зданию поссовета - аккуратно подстрижен кустарник, красивые клумбы. Приятно глазу и внутри здания: со вкусом оформлен холл и кабинеты, атмосферу почти домашнего уюта создают многочисленные цветы и декоративная зелень - обстановка спокойная и располагающая. Такими же словами хочется охарактеризовать и стиль работы сотрудников - они участливы и внимательны к посетителям, вопросы стараются решать оперативно. И кировчане, пришедшие к представителям власти со своими проблемами, знают, что если обратились в поссовет, то обязательно получат помощь или консультацию.



Говоря о работе поссовета, В. Н. Карамышева подчеркнула, что один человек здесь не решает все проблемы, что работа эта, прежде всего, коллективная, в неё вложены и усилия депутатского корпуса, общественности. Все ветви власти в конечном итоге делают общее дело, и Валентина Николаевна очень благодарна городскому голове Владимиру Никитовичу Слепцову за помощь и поддержку всех её начинаний, первому заместителю городского головы Любови Николаевне Брацило, которая помогает решать текущие вопросы. С особой теплотой поселковый голова отозвалась о сотрудниках поссовета. Рассказала о своём заместителе Наталье Леонидовне Писаренко, которая отвечает за коммунальный блок, это благодаря, в том числе, и её усилиям, своевременно разрешаются жалобы жителей. Очень большой объём работы у специалиста по коммунальным вопросам Татьяны Георгиевны Сергеевой, её служебные задачи трудно даже перечислить, однако она успевает всё охватить, со всем справиться. Слаженно работают сотрудники военно-учётного стола Л.И.Селифанова и Л.И. Луценко. Совсем недавно работает специалист отдела ГРАГС Ю.В. Селезнёва, но уже зарекомендовала себя с самой положительной стороны. Заслуживает похвалы труд технической служащей И.Е. Бокач, это она поддерживает идеальный порядок в помещениях поссовета и на прилегающей территории. А секретарь Л.А. Донченкова всегда внимательно выслушает посетителей, подскажет, к кому обратиться, быстро и качественно оформит необходимый документ. Огромный объём работы у секретаря Кировского поселкового совета Лидии Ивановны Ковалевской, её ум, трудолюбие, опыт работы и знания помогают решать проблемные вопросы, координировать работу депутатов, правильно вести делопроизводство.

Для каждого сотрудника поселковый голова нашла доброе слово. И подумалось, что коллектив – это большой оркестр, где каждый музыкант талантлив, но без дирижёра шедевра не получится. Так и Валентина Николаевна Карамышева, будучи мудрым руководителем, сплотила вокруг себя команду единомышленников, и они слаженно трудятся на благо жителей посёлка, отдавая при этом частицу себя.

Ирина  ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама