Вместе можно сделать многое

22.10.2010
1114
2

Мы продолжаем рассказывать о том, как проекты внедряются в жизнь. На днях были подведены итоги еще трех мини-проектов местного развития.




Жители микрорайона №1, наверняка, видели, как кипела работа  в сквере, где установлен памятник «Танк». Спустя некоторое время здесь появилась детская площадка, были установлены урны, лавочки, наружное освещение. В общем, сквер стал действительно местом для цивилизованного отдыха взрослых и юных дзержинцев. А название проекта «Мы, потомки, сохраним достопримечательность города в память о войне 1941-1945 гг.» говорит само за себя.  Общий бюджет проекта составил 23 тысячи 722 гривен. 13 тысяч 756 гривен было выделено из городской казны, 99660 гривен – из областного бюджета.   Инициатором реализации проекта выступила председатель общественной организации «Экология и социальная защита» О. П. Руденко. Проект был закреплен за депутатом А. Ф. Шматком и директором шахты "Торецкая” А. И. Чернобаевым.




Для торжественного подведения итогов на место приехали городской голова В. Н. Слепцов,  представители депутатского корпуса В. П. Щербань, Н. Г. Гринев. А. Ф. Шматок. У памятника, в сквере собрались учащиеся школы №9, принимавшие самое активное участие в реализации проекта. Отмечая важность  внедрения в жизнь таких проектов, мэр города с благодарностью  вручил О. П. Руденко диплом, поблагодарил депутатов, школьников и педагогов, а также частного предпринимателя К. Жаркова, оказавшего содействие в реализации мини-проекта.  Среди самых активных ребят, принявших участие в благоустройстве территории, прозвучали имена Влада Усикова, Влада Горлова, Карины Пинчук, Лилии Жмыховой, Марка Филобока Влада Сафиуллина, Павла Дьяконова. Участники торжества, осмотрев благоустроенную территорию, остались довольны произведенными здесь работами. Приятно было видеть, как радовалась установленному оборудованию на детской площадке детвора.




Не менее значимые события в эти дни произошли и в жизни двух дошкольных учреждений. В рамках проекта местного развития в детском саду №11 на днях было завершено  сооружение нового ограждения, изготовленного и установленного тружениками ремонтно-механического  завода. Более 73 тысяч гривен было затрачено на его изготовление. Причем наряду с 10 тысячами,  выделенными на реализацию мини-проекта из областного совета, 63 тысячи 446 гривен было направлено из городского бюджета.




 А вот в детском саду №8, благодаря мини-проектам, теперь есть не только  качественное ограждение, установленное еще в прошлом году, но и   новенькая, вымощенная  современной плиткой дорожка, которая обошлась городскому бюджету в 20150 гривен.

 Названия проектов «Все лучшее - детям» и «Дорога в счастливое детство» полностью отражают позицию городских властей в отношении подрастающего поколения. И именно поэтому совместная  плодотворная деятельность педколлективов этих учреждений, родителей, городского отдела образования  и  закрепленных за мини-проектами депутатов А. Я. Шолохова, С. Д. Лубинца и О. Н. Гонзюк  достойна высшей степени похвалы.




  Подводя итоги реализации этих двух мини-проектов, заместитель городского головы Р. К. Гаврилюк поблагодарила всех  инициаторов  и участников, вручив  дипломы от городского головы В. Н. Слепцова начальнику городского отдела образования О. Д. Гарюк и заведующей детским садом №11 А. В. Коншиной. Для взрослых в этот день малыши с признательностью читали стихи и пели песни.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
какое счастье в детском саду новое ограждение!!!смешно...
avatar
2
Правильно детей нужно ограждать от сурового современного мира.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама