Вместо “Путиловского” - на “Западный”

24.05.2011
1813
4

На прошлой неделе официально прекратил свое существование автовокзал «Путиловский» в Донецке. Теперь все его рейсы (пригородного и междугородного сообщения) переведены на новый автовокзал «Западный», который находится в 12 километрах от Донецка на Красноармейском шоссе.  Для того, чтобы люди могли уехать с нового вокзала в город, организованы автобусные маршруты № 6а, № 73а и №83. Таким образом, «Западный» соединили с Крытым рынком, железнодорожным вокзалом, «Мотелем» и «Южным».  На данный момент изучается пассажиропоток для того, чтобы обеспечить комфортные условия для людей, которые пользуются услугами нового вокзала. Отметим, на месте бывшего Путиловского планируется строительство терминала для бизнес-авиации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
4 Комментариев
avatar
4
Да уж, городские власти в очередной раз доказали, что думают только о себе.
По пунктам свою мысль доведу:
1. Аэропортом в день пользуются человек 500, а Путиловским 10-12 тыс. Вот они и решили — сделаем для себя.
2. Пассажиры с северного направления больше всего пострадали. Автобусов въезжает больше, чем с западного. И им приходится проезжать лишние 8 км, а это дополнительные вред экологии, расходы государства на импортное топливо и, в конце концов, 2,11 грн в цене билета (цена билета зависит от километража маршрута, сейчас это 26,4 коп за 1 км).
3. Пассажиры с западного направления тоже не в восторге. Раньше многие автобусы проезжали мимо Ж/Д вокзала и там выходило полавтобуса, сейчас этим людям приходится тратить деньги на дополнительную маршрутку, которая их довезёт за 15 минут до Ж/Д.
4. Те же лишних 8 км проезжают городские автобусы. Опять же экология, деньги государства.
5. Лишнее время тратят абсолютно все пассажиры, как с западного, так и с северного направления. 73 и 83 автобусы 13 минут едут с Западного до Путиловского, межгородские автобусы преодолевали это расстояние минут за 6. «Северяне» вообще тратят дополнительных 20 минут (7 минут своего автобуса и 13 минут городского).
6. Ранее до Автовокзала можно было добраться №№ 5, 10, 25 маршрутками, №№ 73, 83 автобусы, №№ 9, 10 троллейбусы. Сейчас только тремя маршрутами.
7. Покупая билет, даже стоя в очереди, в здании человек отдыхал от летней жары, осенней сырости и зимнего холода. Теперь мы стоим в той же очереди на плиточке, продуваемые и пока на жаре.
8. Если у них чешутся руки нагреть на госзаказах через свои фирмы, то могли бы сделать на том же месте Аэро- Автовокзальный комплекс. Логистически лучшего места не сыщешь. А можно было с меньшими расходами облагородить здание и площадку.
9. Подходящую площадку 100*200м можно было найти и вдоль дороги на Аэропорт и далее по ул. Стратонавтов, было бы желание.
Итог:
Кому стало ХУЖЕ
1. 99% пассажиров (расходы на время, стоимость билетов, комфорт)
2. Экологии (лишний пробег автобусов)
3. Государству (импортное топливо)
4. Предпринимателям торговавшим на Путиловском.
5. Владельцам маршруток №№ 5, 10, 25.
Кому стало ЛУЧШЕ
1. Тем кто заработал на лишней стройке.
2. Жителям 1-й и 2-й Площадки. Им теперь легче добираться до центра города и цена на их квартиры поднялась на 25%.
3. Тем уродам, которым одного нового Аэровокзала мало и им нужен ещё дополнительный.
А вы недавно по 1+1 не смотрели, как наши донецкие уроды купили нам сральники по 50000$, а в 2010 году заплатили за обслуживание биотуалетов более 2 млн грн какой-то оффшорной фирме.
Делайте выводы. Какой у нас мер и его шобло и в другой раз выбирайте кого-то более достойного.
avatar
3
да три маршрута 83, 73а и 6а
avatar
2
не хочу навіть туди їхати...
avatar
1
Очень много жалоб от пассажиров из-за этого переноса. На днях ездил в Донецк и все увидел своими глазами. Скажу всем не все так страшно как пишут на страницах газет и интернета. На мой взгляд ехать на 10 минут дольше не так уж страшно если учесть протяженность городских маршрутов Донецка.
То что зал ожидания маленький, скамейки на солнце стоят и крышу над платформами еще не полностью установили можно закрыть глаза по принципу: "Москва тоже не сразу строилась!".
Но есть один минус и я думаю, что в процессе возможно его исправят - это только три маршрута которыми можно доехать из города!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама