Восстановление водоснабжения Донбасса

26.08.2015
1208
0

Со вчерашнего дня Старокрымские фильтровальные станции №1 и №2, обеспечивающие водоснабжение Мариуполя, перешли на забор воды из канала Северский Донец — Донбасс. Это позволит улучшить водоснабжение города и положительно отразится на качестве подаваемой потребителям воды.

Напомним, из-за повреждений канала СДД не было возможности обеспечивать подачу воды из Северского Донца жителям Мариуполя. Водоснабжение города осуществлялось из Старокрымского водохранилища, вода которого имеет повышенный уровень минерализации. До начала боевых действий при подготовке питьевой воды для потребителей использовалась вода из Северского Донца, которая смешивалась с водой из водохранилища для снижения минерализации. Теперь этот технологический процесс будет восстановлен.

Следует также отметить, что уровень воды в Старокрымском водохранилище существенно снизился за последние месяцы, и водоснабжения города оказалось под угрозой. С восстановлением подачи воды из канала водоснабжение Мариуполя будет осуществляться в полном объеме.

С уважением, Анна Кошевая

специалист службы по обращениям граждан и связям с общественностью  КП "Компания "Вода Донбасса"

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, ремонтные работы, Водоснабжение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама