«Вперед и вверх, а там...»

07.02.2012
858
0

Открытые областные соревнования среди юниоров по горному туризму в закрытых помещениях с искусственным горным рельефом на дистанциях III класса проходили с 20 по 22 января 2012 г. в Центре туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодёжи г. Горловка.

В соревнованиях участвовало 10 команд из Горловки, Славянска, Луганска, Дружковки, Доброполья, Краматорска. От Дзержинска выступала команда «Адреналин» в составе: Горинов Роман, Василенко Марк, Романов Николай - (ДГТ), Вакуленко Ростислав (ДПЛ), Шаров Андрей (КТЛНАУ), Митева Дарья (школа-гимназия). Все ребята давно занимаются в кружке «Пешеходный туризм» при станции юных техников и показывают хорошие результаты. Несмотря на отсутствие тренировочной базы, кружковцы продолжают тренироваться, хотя приходится тратить время и деньги для поездок в Центр туризма г. Горловки. В связи с этим юные туристы благодарят своих удивительных родителей, которые всегда поддерживают детей в их увлечении спортивным горным туризмом.

Соревнования проводились в видах «Горные препятствия» и «Спасательные технические приёмы». Соревноваться пришлось с перворазрядниками и кандидатами в мастера спорта, но наша команда проявила волю, собралась и заняла IV место во всех видах и в общем зачёте. Ребята не собираются ограничиваться этим результатом и планируют снова участвовать в соревнованиях, тренируют новичков, которые тоже стремятся «вперёд и вверх, а там...» А там - новые походы, тренировки, соревнования и, хочется верить, победы. С основной командой на соревнованиях были и запасные участники - ребята, которые обеспечивали моральную поддержку, быт, питание. Это Пилюгин Евгений и Астахов Игорь (школа-гимназия), Широкая Владислава (ЗОШ №2), Павлов Евгений (школа-интернат). Надеемся, что они не потеряют интерес к занятиям спортивным горным туризмом. Так держать, ребята! Удачи в новых стартах!

Н. Паращевина. 

Руководитель кружка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: горный туризм, г. Горловка, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама