Впереди - новые победы

28.01.2013
915
0

С 18 по 20 января в центре туризма и краеведения города Горловки проходили областные соревнования по технике горного туризма среди юниоров. В соревнованиях участвовали юные туристы из Горловки, Дружковки, Доброполья, Славянска, Луганска, Дзержинска. Команду нашего города представляли ребята, занимающиеся в кружке «Пешеходный туризм» станции юных техников: Ростислав Ланг (ПТЛ), Варвара Шеина (СОШ №3), Андрей Шаров (КТЛНАУ), Евгений Пилюгин и Игорь Астахов (школа-гимназия), Дарья Митева. В судейскую коллегию вошли представители СЮТ: руководитель кружка С. А. Шеффер и кружковец Николай Романов (ДГТ). Большую помощь команде в организации быта оказала Владислава Широкая (ОШ №2), которая была запасной участницей. Для Е.Пилюгина и И. Астахова это были первые соревнования такого ранга, и они с честью выдержали испытание.



Соревнования проходили в двух видах. В виде «Горные препятствия» наша команда заняла 3-е место, не сумев обойти только хозяев соревнований – горловские команды. Ребята награждены грамотами и медалями. Но соревнования по спортивному туризму – это не только физическая подготовка, это и техника, и интеллект. Техника спортивного туризма отрабатывается в специально оборудованных залах, работа со специальным туристским снаряжением требует терпения и понимания в выполнении технических приемов. Отсутствие тренировочной базы, определенной системы в подготовке к соревнованиям сказалась на прохождении второго вида соревнований «Спасательные технические приемы». Команда заняла здесь только 8-е место. В результате в общекомандном зачете наши ребята получили 5-е место.



Несмотря на обидное поражение в спасательных работах, туристы продолжают свои тренировки, готовясь к следующим стартам. Для этого они ездят в Горловский центр туризма, где все организовано для тренировок. Команда благодарит спонсоров поездок – родителей, которые поддерживают своих детей и верят в них.

Поздравляем команду с 3-м местом и выполненными разрядами! Ребята, не сдавайтесь, главные победы еще впереди!

Н. Паращевина.

Руководитель кружка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама