Временным переселенцам предоставляется помощь

11.11.2014
3323
0

С целью оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате проведения антитеррористической операции, в соответствии с распоряжением председателя областного совета от 06.10.2014 года № 229р, руководствуясь статьей 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» и распоряжением Дзержинского городского головы от 24.10.2014 г. №99р, сообщаем.
Материальная помощь гражданам, пострадавшим в результате проведения АТО (далее - материальная помощь), предоставляется одноразово в размере 1000 грн. на гражданина-заявителя и на каждого несовершеннолетнего ребенка.
Предоставляемая материальная помощь не облагается налогом с доходов физических лиц.
В первую очередь, материальная помощь оказывается следующим категориям населения:
- одиноким матерям (отцу), которые самостоятельно воспитывают ребенка (детей);
- инвалидам;
- семьям с детьми.
Для получения материальной помощи гражданин-заявитель обращается в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи с заявлением по установленной форме и предоставляет копии паспорта (первой, второй страниц и страницы с отметкой о временной регистрации на территории города Дзержинска), а также регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.
На несовершеннолетнего ребенка предоставляется копия свидетельства о рождении ребенка. На ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительского попечения, предоставляется копия свидетельства о рождении, решения суда или решения исполкома городского, районного в городе совета, райгосадминистрации об установлении опеки, попечительства, создании приемной семьи, детского дома семейного типа и определении в семью ребенка.
Одинокая мать (отец) подтверждает свой статус в установленном порядке (предоставляет справку, подтверждающую, что она (он) самостоятельно воспитывает ребенка (детей).
Инвалидность подтверждается копией соответствующего удостоверения.
В случае отсутствия необходимых документов (утеря или порча) заявитель может предоставить восстановленные или временные документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов.
Прием документов производится по адресу:     г. Дзержинск, ул. Фрунзе, 35 (здание ГАИ, второй этаж) с 9.00 до 12.00 по вторникам, средам и четвергам.

Л.  Еслюкова.
Директор ЦСССДМ

p.s. Статья о продвижение сайта статьями.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: помощь, АТО, временные переселенцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама