Все разрешенные ВОЗ к экстренному применения вакцины спасают жизни

12.03.2021
829
0

Все разрешенные ВОЗ к экстренному применения вакцины спасают жизни

По состоянию на 10 марта Всемирная организация здравоохранения одобрила для экстренного использования 4 вакцины против COVID-19. А именно: Pfizer / BioNTech, AstraZeneca / Covishield (Индия), AstraZeneca / SKBio (Южная Корея) Moderna. На последних стадиях согласования находятся вакцины Sinovac и Sinopharm. Также в ВОЗ есть 256 вакцин-кандидатов, из них 74 вакцины - на стадии клинических разработок.

На этом этапе украинский вакцинируют Сovishield / AstraZeneca. Она одобрена ВОЗ для экстренного использования и прошла проверку Европейским агентством по лекарственным средствам.

«Сейчас во всем мире проходит вакцинация от COVID-19, сегодня она является приоритетом для государств, заботятся о своих гражданах, Украина - не исключение, - отмечает заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. - Быстрая разработка вакцин - это результат хорошо слаженной работы ученых, медиков и правительств. Все разрешенные ВОЗ к экстренному применения вакцины уже спасают жизни людей, формируют иммунитет и существенно облегчают течение болезни ».

Напоминаем, что в Украине продолжается прививочная кампания, привито уже более 29 тыс. Человек. На этом этапе вакцинируют всех работников больниц, бригады скорой помощи, а также военных на фронте. Следующими будут вакцинироваться люди в возрасте 80+.

Узнайте больше о вакцинации от COVID-19 на сайте vaccination.covid19.gov.ua и по телефону горячей линии 0 800 60 20 19. Запишитесь в очередь на вакцинацию на сайте или в мобильном приложении "Действие".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама