Все в наших силах

29.10.2010
1070
2

На улице Молодежной инициативную группу возглавили супруги Котляровы. Сами молодые родители, они, конечно, хотят, чтоб ребятне было интересно и уютно в родном поселке, чтоб было чем гордиться. Свой мини-проект, активно одобренный и поддержанный в Кировском поссовете, они назвали «Улица – наш второй дом, сделаем ее уютной, светлой и красивой». Как уже знают дзержинцы, деньги на мини-проекты выделяются из областного и городского бюджетов, на них закупается оборудование, а вот многие работы делают сами жители.




Депутаты, закрепленные за этим проектом, - Д. М. Житленок и В. А. Войтковский – помогали и техникой, и специалистами. Но главная благодарность все-таки людям. Поэтому на открытие площадки поблагодарить общественность приехали голова поселка Кирово В. М. Карамышева, секретарь поссовета Л. И. Ковалевская, председатель теркома угольщиков В. П. Щербань, директор автобазы ГП «Дзержинскуголь» В. А. Войтковский, директор шахты «Северная» В. А. Юхименко, председатель профкома шахты «Северная» В. В. Воробьев.

В торжественной обстановке вручили Почетные грамоты тем, кто вложил свой труд в воплощение хорошей идеи. Наверное, самое приятное, что среди награжденных оказался четырнадцатилетний подросток Богдан Рыбальченко. По этому поводу кто-то из присутствующих заметил: то, что сделано своими руками, ломать не станут. Когда вручали грамоту Р. Е. Бибко, главному инженеру автобазы «Дзержинскуголь», люди тоже одобрительно закивали головами: молодец, без его помощи бы не обойтись. А Петру Карташову зааплодировали: вместе с Котляровыми он, что называется, «поднимал» этот объект, помогал устанавливать светильники и вывески-указатели.




Грамоту также вручили, и вполне заслуженно,  специалисту по коммунальному хозяйству Кировского поссовета Т. Г. Сергеевой.

А затем все дружно отправились на улицу Чайковского, где уже красовалась в ожидании гостей новая автобусная остановка. Правда, по пути жители поселка не упустили возможность показать и проблемные участки: остановка красивая, а дорога никуда не годная, машины по ней, как по серпантину, едут, объезжая ямы и выбоины.

Еще два новеньких остановочных павильона, причем с названиями – остановка «Совхозная» и «Дальняя» -  порадовали жителей поселка Дружба. А одну из остановок, которая не вошла в проект, жители сами отремонтировали. Ведь хороший пример по-хорошему заразителен. Семьи Князевых, Кривенко, Белоножко, Рагузиных не стали ждать следующего года: своими силами и крышу сделали, и скамеечку, покрасили и повесили обращение к землякам: «Мы за чистый поселок. А вы?»

За чистый и уютный поселок и жители улиц Гайдара, Чапаева и Дальней. Здесь тоже нашлись активисты, инициировавшие мини-проект «Уют для всех и «Сказка» для детей». Возглавил инициативную группу, причем на общественных началах, С. С. Олишевский. Честно признаться, в наше время редко приходилось слышать столько лестных слов о молодом человеке, сколько сказали соседи о Сергее. Он и организатор, и исполнитель, руки у парня золотые, сердце доброе, и ему искренне хочется, чтоб родной поселок хорошел и радовал. Наверное, поэтому и помощников Сергею в хорошем деле нашлось  много. Это Е. Липка, Е. Подповедный, А. Романов, А. Осокин и другие.




  Депутатов и руководителей поселка везде встречали радушно. Поселок преображается, и люди этому рады, а помочь всегда готовы. «Мы, как в былые годы, когда избу ставили всей деревней, - говорит голова поселка Кирово В. Н. Карамышева. – Всем миром и мы многое можем. А доказательства вот они, перед вами. Решили, организовали, сделали».

С законной гордостью Валентина Николаевна продемонстрировала еще две автобусные остановки на переезде «Северный», которые установлены за счет средств Кировского поссовета. Наверное, когда-то остановки здесь родились стихийно, потому что оборудовать остановочный пункт до сих пор никто не додумался. И вот теперь есть, где спрятаться от непогоды. А местной власти за это - спасибо!

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
выборы, выборы.
avatar
2
...ну за-то к выборам город немного приукрасать. Как говорится не словом, а делом!
зы. может выборы чаще проводить, тогда можеть быть жилось лучше dry
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама