Все вопросы взяты на контроль

26.09.2013
732
0

В позапрошлый вторник прием граждан секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков проводил в городе Артемово. И хотя вопросов, с которыми люди обращались, было немного, все они затрагивали важные сферы жизни артемовцев.

Уже не в первый раз   со своей жалобой приходит Н. И Джигир с улицы Папанина,8  -  проблемы с электроэнергией, не выдерживает нагрузки старый трансформатор. Сергеев А. В. с этого же дома сетует на аварийное состояние трубы-дымохода на доме, которая  течет, разрушается,  ломает шифер на кровле. Ремонт крыши давно не проводился. Работники филиала «Техноком» ЧП «ИРД» утверждают, что согласно заявке крышу подлатали, своими силами и сам А.В. Сергеев ремонтировал, но кровле нужен основательный ремонт.   Всеми проблемами по дому специалисты займутся, заверил секретарь горсовета.

С коллективной жалобой пришли и жители дома №1  по улице  Харьковская .  Проблема та же –кровля. И хотя «Техноком»  проводил  её ремонт в прошлом году, сегодня обильные дожди показали – крыша никуда не годится. Люди жаловались:  течет так, что еле успевают тазики менять. Они понимают, что жилье очень ветхое, на капремонт не рассчитывают, но  жить так больше не могут.  Нужен и ремонт стены в подъезде дома, его «Техноком»  включил в четвертый квартал.  Вообще дом признан непригодным для проживания, люди потихоньку съезжают, но те, кто остался , надеются на решение проблемы. Ю.Н. Евсиков поручил ответственным службам до зимы провести ремонтные работы.

По поводу отсутствия воды с обращением на прием пришла   В. В. Бахтина с улицы Маяковского, 3.  Наверное, многим трудно  представить, что в городе Артемово есть еще такие многоквартирные дома , в которых удобства на улице. Женщина живет с тремя детьми, все её устраивает, но отсутствие  воды в колонке  на улице  - настоящая беда: ни есть приготовить, ни постирать.  Ремонт трубы, питающей колонку,  производили уже  не раз,  но снова и снова  образовывался порыв. Так, в очередной раз приехав на ликвидацию порыва, работники горводоканала просто перекрыли поступление живительной влаги, и люди остались без воды на все лето.  Нужно менять трубу,  а этот участок водопровода на балансе водо-канализационного хозяйства города не стоит.  Женщине порекомендовали стать на квартирный учет, для улучшения условий проживания, а по поводу воды - обещали сделать.

В. М. Чернова обратилась с просьбой оказать содействие по перерасчету пенсии по потере кормилица . Работникам Пенсионного фонда города поручено произвести перерасчет и  подготовить ответ женщине с подробными расчетами.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама