Всегда стоять на защите прав людей

04.02.2013
803
0

На это нацелил работников правоохранительных органов городской голова В. Н. Слепцов на очередном аппаратном совещании, которое состоялось в начале недели. В частности,  городской отдел милиции отчитывался в этот день о том, как в плане правопорядка город пережил новогодние праздники и как, собственно, сработали правоохранители.

Исполняющий обязанности начальника Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции О. Д. Богданов доложил, что в  период с 30 декабря 2012 года по  24 января 2013 гор­отделом было  зарегистрировано 567 заявлений и сообщений граждан о криминальных правонарушениях и других происшествиях.  Из них было  раскрыто 249  преступлений,  причем 232  - по горячим следам. Языком цифр это выглядело следующим образом. Совершены  одно убийство, которое в настоящее время раскрыто, и  3 разбойные нападения, также уже  раскрытые. Кроме этого, зарегистрировано 8 грабежей, из которых 4 раскрыты, и  совершено 70 краж, раскрыто - 19. Из совершенных 79 хулиганств удалось  раскрыть - 43. Зарегистрировано 38 фактов телесных повреждений, раскрыто – 28. Также  имеются 6  фактов изъятия наркотиков.      

Буквально в новогоднюю ночь сотрудниками патрульной службы возле городской елки был задержан житель города, у которого в ходе осмотра было обнаружено и изъято 2 пакета с наркотическим веществом. По данному факту открыто криминальное производство.

В период новогодних праздников сотрудниками милиции Дзержинского горотдела составлено 74 протокола об административных правонарушениях.  Их  появлению «обязаны»  претензии правоохранителей к дзержинцам,    курившим в общественных местах, распивавшим спиртные напитки,  совершившим мелкое хулиганство, насилие в семье, к тем, кто  довел несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения,  кто нарушал тишину, осуществил  ложный вызов милиции, не выполнял  родительские  обязанности, а также кто   нарушал правила админнадзора и  выгула собак.

Заслушав информацию, городской голова акцентировал внимание работников милиции на необходимости контролировать, какие правовые последствия для людей имеет незаконное привлечение к ответственности, возмещается ли моральный и материальные ущербы невиновным, и напомнил о важности недопущения нарушений прав человека.

В ходе аппаратного совещания мэр поблагодарил службы города за слаженную работу по борьбе с снежными заносами,  а  также отметил ряд недостатков, которые имели место быть в выходные дни по расчистке дорог в разных районах города. В. Н. Слепцов заслушал  информацию первого заместителя городского головы  Л. Н. Брацило по вопросу  организации работы города в условиях сложных погодных условий, поручил специалистам отдела развития малого бизнеса и предпринимательства проанализировать доставку продуктов, и постоянно этот вопрос держать на контроле, порекомендовал работникам милиции проводить ночные рейды и оказывать помощь дзержинцам,  застигнутым непогодой.

В процессе обсуждения вновь была затронута проблема перебоев с  подачей  электроэнергии, в связи с чем городской голова  поручил работникам РЭСа рассмотреть возможность усовершенствования системы электроснабжения Дзержинска и прилегающих поселков. "Предоставляемая  платная услуга должна быть качественной, людей обижать нельзя”, - подытожил В. Н. Слепцов, нацелив энергетиков с вниманием  относиться к каждой жалобе.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама