Всенародный налоговый кодекс

26.10.2010
958
0

Вместе с тем, субъекты малого бизнеса будут наделены правом, в течение пяти  лет, уплачивать налог на прибыль по нулевой ставке. Сам же Налоговый кодекс в Украине, вероятней всего, будет принят не в сентябре, как это планировалось перед парламентскими каникулами, а в канун нового 2011 года одновременно с принятием государственного бюджета – 2011.

В финальный вариант Налогового кодекса будет включено множество дополнений. В Украине обязательно будет введен налог на недвижимость. Уплата пенсионного взноса и налога на доходы физических лиц станет всеобщей обязанностью, от которой «не спасет» даже нахождение на упрощенной системе налогообложения. Работать на условиях упрощенной системы налогообложения будет разрешено лишь адвокатам, предоставляющим услуги физическим лицам. А вот аудиторы и консультанты, предоставляющие правовые услуги, будут исключены из перечня плательщиков НДС.

Налог на прибыль в Украине может быть уменьшен до 16 процентов, налог на рекламу – отменен вовсе, порядок налогообложения роялти – изменен, налогообложение дивидендов – введено по 5 процентной ставке. Кроме этого, не исключено, что НДС будет облагаться  перевод средств  в оффшоры, а при экспорте сырьевых товаров – древесины и зерна – не будет осуществляться  возмещение НДС.

В завершение ко всему, в Украине планируется заменить индивидуальные налоговые льготы отраслевыми, внедрить автоматическое возмещение НДС и косвенные методы налогообложения и ввести налогообложение доходов физических лиц по прогрессивной шкале – ставкам  15 и 17 процентов.

Одним словом, налоговых нововведений по сравнению с «первочтенной» редакцией проекта Налогового кодекса запланировано много.

Налоговый кодекс Украины является документом, который без преувеличения касается каждого гражданина нашей державы.

Специалисты ГНИ в г. Дзержинске  принимают предложения к проекту Налогового кодекса по  тел. 4-33-45.

Материал подготовлен  сектором
ММР и ОГ ГНИ   в г. Дзержинске.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама