Всю жизнь на творческой ниве

08.09.2014
1051
0

 4 сентября отметил свой юбилей член городского совета ветеранов, Почетный гражданин Дзержинска, Почетный журналист Украины, обладатель Золотой медали журналистики, лауреат литературной премии им. Шутова Падра Дмитрий Семенович.

Родился Дмитрий Семенович в Одесской области, а Дзержинск стал родным и близким навсегда. Именно здесь раскрылся талант журналиста, организатора и руководителя. Здесь он подготовил и выпустил научно-популярный историко-краеведческий очерк «Дзержинск», чем заложил основу для дальнейшего изучения истории города и его людей. Он – соавтор академического издания «История городов и сел Украины. Донецкая область», стал соавтором 12 сборников стихов для детей.

Более четверти века своей жизни он связал с редакцией газеты «Дзержинский шахтер», из них 8 лет возглавлял коллектив газеты, будучи его главным редактором. Когда пришла мода на переименование названий предприятий, учреждений и организаций, именно по настоянию Дмитрия Семеновича наша газета носит гордое название «Дзержинский шахтер».

Трудолюбие, добропорядочность, журналистский талант – вот немногое из того, что является главным для этого замечательного человека, семьянина, ветерана.

Он постоянный участник заседаний совета ветеранов, его предложения и пожелания по рассматриваемым вопросам проникнуты заботой о ветеранах, о социальной и правовой их защите.

Дзержинский городской совет ветеранов тепло и сердечно поздравляют Вас, уважаемый Дмитрий Семенович, с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, счастья, мира, оптимизма, выдержки и терпения.

Надеемся и верим, что как член пресс-центра городского совета ветеранов, Вы выпустите еще не одно произведение, очерки о людях труда, ветеранах.

Живите с добром в сердце, с радостью в глазах, с миром в душе, сумейте выдержать и выстоять в сегодняшнее неспокойное время.

С уважением,

городской совет ветеранов.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама