Выбирайте достойную профессию

07.12.2012
1030
0

Ни для кого не секрет, что успешная карьера начинается с качественного образования. В Донецком юридическом институте, который является одним из ведущих высших учебных заведений Министерства внутренних дел Украины, созданы все условия для того, чтобы вы стали высококвалифицированными специалистами. Через 10-15 лет вы, профессионалы с высшим образованием и наработанным опытом, сможете не предвзято оценить, насколько правильно был сделан вами когда-то выбор учебного заведения.

История нашего высшего учебного заведения начинается 28 апреля 1961 года. Тогда это была только школа милиции в поселке Новождановка Харцызского района Донецкой области, но поэтапно учебное заведение переходило из статуса школы, училища до института внутренних дел и, наконец, юридического института.

Сегодня институт - это более чем 4000 курсантов, слушателей и студентов, обучающихся по всем формам обучения. Постоянно совершенствуется учебно-воспитательный процесс, укрепляется учебно-материальная база института. Использование современных форм и технологий обучения, организация системы целенаправленного психологического сопровождения учебно-воспитательного процесса в институте позволяет осуществлять подготовку будущих правозащитников, специалистов-юристов на высоком уровне, формировать профессионально направленных  граждан Украины.

Особое внимание в учебном процессе института уделяется вопросам формирования общей культуры и эстетических вкусов будущих правоведов. Процесс воспитания предусматривает формирование у студентов мировоззренческой политико-правовой, морально - эстетической культуры, патриотизма, гуманизма, дисциплины, инициативы. Институт проводит учебную, научную, издательскую деятельность.

Подготовка специалистов проводится на 6-ти факультетах: уголовной милиции; милиции общественной безопасности; безопасности дорожного движения; заочного и дистанционного обучения работников ОВД и факультете права с дневной и заочной формой обучения.

Факультет права осуществляет подготовку специалистов-юристов разных уровней: «бакалавр», «специалист», «магистр» для работы в государственных и коммерческих структурах по направлению подготовки «Правоведение». Факультет специализируется на подготовке юристов-хозяйственников, а также специалистов в области гражданского и уголовного права.

Выпускникам институт предоставляет помощь в трудоустройстве в государственных учреждениях и органах внутренних дел. Студенты пользуются всеми библиотечными фондами, участвуют в работе кружков, научных объединений, получают бесплатную медицинскую помощь.

Учебный процесс факультета права обеспечивается общеинститутскими кафедрами, а также кафедрами, входящими в состав факультета: хозяйственного и экологического права, гражданско-правовых дисциплин и уголовно-правовых дисциплин.

Кафедра хозяйственного права является ведущей кафедрой на факультете. За 10 лет ее существования было подготовлено более 1000 юристов, специализирующихся в области хозяйственного права. Наши выпускники занимают ключевые места в правоохранительных и судебных органах, органах исполнительной власти и бизнеса. Самые талантливые из выпускников кафедры, которым присвоены учёные степени и научные звания, занимаются научной деятельностью и преподавательской работой на своей же кафедре.

На кафедре хозяйственного и экологического права преподаются базовые дисциплины, которые определяют высокое качество специалистов в области хозяйственного права и обуславливают их высокие карьерные достижения. Обучение состоит из трех дисциплинарных комплексов: хозяйственно-правового, экологическо-правового и экономико-правового.

К основным задачам кафедры хозяйственного и экологического права относятся:

- организация и осуществление на высоком методическом уровне учебно-воспитательного процесса с целью подготовки высококвалифицированных специалистов;

- выполнение научных исследований по профилю кафедры,

- подготовка научно-педагогических кадров и повышение их квалификации;

- предоставление методической помощи руководству института, факультетов и курсов в организации и проведении воспитательной работы с курсантами и студентами.

Эти задачи выполняются путём интеграции учёбы и практики, полного и эффективного использования всех элементов учебно-воспитательного процесса с учётом современных возможностей.

Обращаясь к абитуриентам, мы желаем, чтобы вы уже сегодня осознали важность профессии юриста и преимущества нашего вуза перед другими учебными заведениями. Став студентами юридического института, вы проведете самый яркий период своей жизни - студенческие годы, интересно, познавательно, с пользой. Мы будем благодарны вам за то, что вы сделали осознанный, грамотный выбор, положив начало своей успешной карьере и профессиональной состоятельности.

Удачи вам и исполнения самых смелых желаний!

Более подробная информация об институте находится на сайте www.dli.donetsk.ua 

А. Валевская.

Ст. преподаватель кафедры хозяйственного и экологического права Донецкого юридического института, кандидат юридических наук.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама