Вывоз угля на зиму - проблема трудная, но выполнимая

22.04.2015
1242
0

Вопрос обеспечения углеполучателей ГП «Дзержинскуголь» у генерального директора Д.М. Житленка всегда был на особом контроле. В последние годы бытовой уголь вывозился всем нуждающимся в полном объеме и в сроки, даже раньше намеченных. В сегодняшней ситуации, принесшей очень много трудностей, - финансовых, экономических, технологических, - тем не менее, работники и пенсионеры шахт не остались без внимания. Как сообщил нам директор по социальным вопросам ГП «Дзержинскуголь» В. Д. Герт, в начале года была проведена инвентаризация всех углеполучателей в связи с тем, что много людей рассчитались, выехали из города. После того, как был составлен фактический список углеполучателей, на шахтах началась выписка бытового топлива на 1-е полугодие. На сегодняшний момент уже выписали уголь 2098 человек, которым необходимо вывезти 6200 тонн.

На прошедшем недавно заседании совета директоров генеральный директор Д.М. Житленок озвучил этот вопрос в таком контексте уже несколько  лет подряд уголь на зиму углеполучателям вывозят с шахты «Торецкая», который по своим параметрам больше всего подходит для печного отопления. Эта практика хорошо зарекомендовала себя со стороны жителей, и поэтому принято решение опять провести обеспечение на зиму шахтным углем.

Однако в настоящее время в связи с изменениями пластов процент зольности угля увеличился с 30 до 35%, что может незначительно повлиять на его качество. Но другого выхода в сложившейся ситуации нет. И еще одна проблема существует в этом вопросе - из-за отсутствия финансов у объединения нет возможности приобрести ГСМ для машины, которая загружает уголь. «Но - это проблема временная, - заверил В.Д. Герт, - бытовое топливо будет обязательно вывезено всем углеполучателям».

У нас часто возникает желание экономить деньги, чтобы в будущем совершить желанную покупку. Мы экономим газ, воду, свет, в общем, ущемляем себя в этих благах. В частности, для экономии газа вам поможет эффективное устройство «Gas Saver», которое можно использовать в отопительных котлах и колонках, грилях, кухонных плитах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уголь, обеспечение углем, углеполучатели, уголь на зиму
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама