Windows 7 стала бестселлером среди ОС

06.03.2010
1267
1
Windows 7, стала самой покупаемой операционной системой в истории. Более 90 миллионов копий этой ОС уже реализовала во всем мире корпорация Microsoft.

Финансовый директор корпорации, Питер Клейн заявил, что сообществу следует задуматься о полном изъятии Windows XP, так как об этом свидетельствуют тенденции продаж "семерки". Отказ от XP и переход на Windows 7, как считают в Microsoft, неминуем даже, несмотря на традиционную консервативность бизнес-пользователей.

В данный момент Microsoft ведет переговоры с большинством корпоративных клиентов, имеющих планы на внедрение Windows 7. Заказчики имеют достаточно поводов для опасений, основывающихся на прошлом негативном опыте - неудачной Windows Vista и ее проблемами совместимости с оборудованием и программным обеспечением.

Microsoft, осознав собственное отставание от конкурирующих Apple и Google, готовится к изменению ситуации, заявил Клейн. Для этого вскоре будут выведены такие ключевые продукты, как Windows Phone 7 Series, Natal для Xbox 360, Office 2010. Топ-менеджер утверждает, что конвейер серьезных новинок станет поворотной вехой в бизнес-истории компании.

Также он подчеркнул, что корпорация всеми силами старается продвигать хорошо известную концепцию "три экрана и облако". Подразумевается, что что все программные решения, объединенные "облачными" сервисами, можно одинаково эффективно использовать на компьютерах, телефонах и телевизорах.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
хм,как это "задуматься о полном изьятии XP"??Помимо корпоративных клиентов есть масса частных пользователей,которых их данная XP вполне устраивает,ну и каким образом изымать будут?слава хакерам, я на 7-ерке макс бесплатно,но вряд ли это будут делать на территории бывшего СССР,позже СНГ,смысла нет...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама