За безаварийную работу дадут премию

30.09.2011
1133
2

В последнее время после ряда аварий на шахтах Украины в угольной отрасли страны особое внимание уделяется повышению качества работы по охране труда. Руководством ГП «Дзержинскуголь» тоже поставлена цель улучшить состояние охраны труда на шахтах. Решив стимулировать у горняков ответственное отношение к этой задаче, в госпредприятии разработали положение о премировании за улучшение показателей по охране труда по итогам месяца. Данное положение действует с 1 августа текущего года и распространяется на руководителей, специалистов и рабочих, которые трудятся в подземных условиях, а также руководителей и рабочих, занятых в технологической цепочке на поверхности. При премировании учитывается отсутствие травматизма, недопущение аварий, остановок ведения работ и остановок оборудования из-за нарушений правил безопасности в итоговом месяце, выполнение планового задания и нормы выработки, недопущение роста травматизма с начала текущего года, отработка полных плановых выходов. Установлены размеры премии: 10 процентов месячного должностного оклада для трудящихся подземных профессий и 5 процентов - для поверхностных. Это дополнительное премирование сверх пределов премии за основные результаты хозяйственной деятельности. В качестве мер морального поощрения за спасение людей и ликвидацию аварий выделяются льготные путёвки в санатории, профилактории, дома отдыха, пансионаты, а также объявление благодарностей и награждение грамотами за высокопроизводительный и безопасный труд. Ожидается, что в условиях недофинансирования отрасли ставка на более требовательное отношение к охране труда и более сознательную заботу о собственной безопасности даст определённый эффект и уменьшит негативную составляющую человеческого фактора.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: премиальные, охрана труда, ГП Дзержинскуголь
Об авторе
2 Комментариев
avatar
1
Какой-то город забубенный, особенно, журналисты! Это какими же нужно быть циниками, чтобы после недавней (!) смертельной аварии, щебетать о премиях за безопасную работу?! Может, хватит издеваться над шахтерами?! А почему в этой статье своего депутата не хвалите?!
avatar
2
Хм, Стёпа, цинизм - это когда за НЕ взячу взятки дают премию, и это уже есть в Грузии, дают премию в размере половины взятки. Ты не поверишь, коррупция снизилась на 80%. И пора бы начать уже за фейк наказывать, куда админ только смотрит...)))...
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама