Задействовали все резервы и оперативно ликвидировали аварию

11.01.2018
1273
0

Задействовали все резервы и оперативно ликвидировали аварию

На прошлой неделе произошла экстремальная ситуация, поднявшая на ноги всех газовиков города, и накануне новогодних праздников на сутки оставившая без газа жителей микрорайона № 1. 

Случилось это в результате дорожной аварии, когда около четырёх часов дня 28 декабря проезжавшей фурой был повреждён участок наземного газопровода низкого давления диаметром 150 мм между домами №№ 5-7 по улице Терешковой. Так как труба газопровода оказалась не только снесена с опор, но и разрушена, газоснабжение пришлось экстренно отключить в целях безопасности и на время ликвидации аварии. На целые сутки без газа остались 2 216 квартир в двадцати трёх пятиэтажных домах, трёх девятиэтажках и одной шестиэтажке. На место аварии был вызван наряд полиции. К работам по ликвидации аварии пришлось привлечь все службы Торецкого отделения Краматорского управления газоснабжения и газификации, а также бригаду из девяти слесарей во главе с мастером из Константиновского УГГ. В течение 28 и 29 декабря длились работы по ликвидации аварии и восстановлению газоснабжения, ход которых координировали главный инженер ПАО "Донецкоблгаз" А.С. Малыхин, начальник Константиновского управления газоснабжения и газификации С.Ж. Лагоза и главный инженер управления О.А. Алексеенко, заместитель начальника Торецкого отделения В.Н. Гринжевский. Понадобилась и спецтехника. В Торецком отделении Краматорского УГГ благодарны руководству фенольного завода, откликнувшемуся на просьбу о выделении автокрана.  

"Все работавшие на месте аварии приложили максимум усилий, чтобы к новогоднему празднику в квартиры жителей микрорайона снова бесперебойно подавалось "голубое топливо", - подвела итог экстремальной ситуации начальник Торецкого отделения Краматорского УГГ М.И. Моисеенко. - Особенно хотелось бы отметить вклад старшего мастера службы по эксплуатации газопроводов С.Г. Зубрицкого, электросварщика А.В. Тарасова, монтажников А.В. Шаловинского, С.С. Жеребцова, слесарей службы по эксплуатации газопроводов А.И. Матвиевского, Ю.Я. Потёмкина".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Проблема, микрорайон № 1.газ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама