Завершен ремонт на Втором Донецком водопроводе: водовод заполняется

16.04.2021
1201
0

Специалисты КП «Вода Донбасса» утром 16 апреля завершили ремонтные работы на водоводе диаметром 1400 мм на участке между вторым и третьим подъемами Второго Донецкого водопровода на двух пикетах.

Работы проводили аварийно-восстановительные бригады Славянского РВУ. Две бригады в составе 26 человек - машинисты экскаватора, трактористы, сварщики, слесари непрерывно работали в течение суток.

В ходе работ на поврежденные участки наложили металлические сегменты размерами 4 м х 300 мм и два сегмента - 600 мм х 300 мм.

В настоящее время водовод запущен.

Напомним, что порыв был обнаружен в 00:30 15 апреля на участке между вторым и третьим подъемом Второго Донецкого водопровода. С 1:00 для проведения ремонтных работ на водопроводе было сокращена подача воды в городах Славянск, Краматорск и Дружковка, прекращено водоснабжение г.. Константиновка (частично) и 3-х населенных пунктов Торецкое ТГ.

Из-за аварии на водоводе были подтоплены подвалы, выгребные ямы в частных домах, расположенных в переулках Кронштадский и Григория Сковороды в микрорайоне Черевкивка (г.. Славянск). Указанные дома находятся в санитарно-защитной зоне Второго Донецкого водопровода, который был построен в 1970-1980 годы. Также вода размыла грунтовую дорогу.

За прошедшие сутки было получено 64 заявки на откачку воды, которое проводилось силами городских властей и частично - КП «Вода Донбасса».

Сегодня частично уже проведено восстановление грунтовой дороги вдоль домов (работали грейдеры). Основные работы по восстановлению элементов благоустройства (полная засыпка котлована, полное восстановление дороги) планируется с понедельника.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подача воды, проблемы с водоснабжением, ремонтно-восстановительные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама