Завершились информационные экскурсии в Центр предоставления административных услуг города.

10.02.2020
989
0

Завершились информационные экскурсии в Центр предоставления административных услуг города.

Экскурсии, которые проводились с сентября по февраль, имели целью ознакомить выпускников школ города и поселков с административными услугами, которые предоставляет учреждение.

Во время экскурсии старшеклассники узнать, как оформить паспорт гражданина Украины и загранпаспорт, как зарегистрировать место проживания и получить различные справки связанные с местом проживания, а также как зарегистрировать бизнес и кто не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.

Специалисты ЦПАУ рассказали об особенностях работы и предоставили разъяснения, что биометрические данные - это уникальные биологические и физиологические характеристики, позволяющие безошибочно установить личность человека, а биометрические документы - это документы удостоверяющие личность и имеют электронный носитель информации (чип), на котором записана информация о биометрические данные владельца документа с целью его идентификации. Для получения биометрического паспорта используется отпечаток пальца, оцифрованного образ лицо (фото), оцифрованного подпись. Бизнес в Украине можно зарегистрировать с 18 лет, а для расширения возможностей семейного бизнеса зарегистрировать возможно и несовершеннолетнее лицо, достигшее 16 лет.

Во время экскурсии желающие на практике узнали, как пользоваться электронной очередью, терминалом для оплаты услуг, какие услуги они имеют право получить бесплатно, а за какие нужно платить деньги, как пользоваться урнами для отзывов и как зарегистрироваться для получения услуги по предварительной записи и многое другое .

Подобные экскурсии помогут детям быть более осведомленными и подготовленными по получению административных услуг.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: экскурсия, ЦПАУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама