Здесь будет чудо-парк

01.10.2010
1025
3

«Дзержинский шахтер» уже рассказывал о том, как жители этого района приняли решение возродить парк. Несмотря на выдавшееся жаркое лето, люди выходили на субботники, не жалея свободного времени, вместе с детьми вырубывали непроходимые трущобы,  очищали территорию от мусора. А теперь, спустя два месяца, здесь  уже разместилась замечательная детская площадка.




Как рассказала нашей газете  А. В. Керсанова, а люди именно эту женщину считают главой инициативной группы общественников поселка, поднявшихся на борьбу с неблагоустроенностью,  обращение в исполнительный орган городского совета, к горнякам шахты «Новодзержинская», «торетчанам», труженикам ремонтно-механического завода, целому ряду предпринимателей нашло  живой отклик. Заручившись надежной поддержкой отзывчивых руководителей, люди   общими усилиями  смогли создать  на безжизненной территории целый детский городок с оригинальным оборудованием, где теперь играет детвора  даже из самых отдаленных районов поселка, мамы с малышами и целые семьи. Люди здесь отдыхают и знают наверняка, что стоит проявить желание и усердие, объединить усилия, и можно сделать наш город уютнее.




Более детально о людях, предприятиях и организациях, которые приняли активное участие в  обустройстве детского городка, мы расскажем в следующем пятничном номере нашей газеты в репортаже с торжественного открытия площадки, которое состоится сегодня, 1 октября в 17 часов. А пока мы передаем обращение А. В. Керсановой к жителям города, занимающихся декоративно-прикладным искусством, возможно, кто-то увлекается изготовлением поделок, которые смогли бы стать украшением  детской площадки. Пусть ваши творения увидят люди,  им, играя, будут радоваться дети, от всей души  благодарить  родители.


Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Когда же очередь дойдет и к остальным районам города,например как пос.Кирово,ведь у нас тоже масса детей и они тоже нуждаются в детских площадках!!!А по поводу ремонта дорог вокруг домов,хочу выразить огромное возмущение и я надеюсь,что все жители поселка Кирово со мной согласятся.Это просто кошмар,на этой неделе у нас засыпали все ямы глиной в перемешку с песком(скорее всего это-сланец)и теперь когда прошел дождь,от грязи не куда деться,а в районе девятиэтажек-это просто катастрофа!!!И люди вынуждены каждый день идя на работу и возвращаясь обратно преодалевать эти неудобства.Огромнейшее "спасибо",тому человеку,чья голова додумалась до такого...Лучше бы оставалось как было,если нельзя как положено!!!
avatar
3
Если возможно, напишите к нам в редакцию письмо насчет ям. А по поводу детской площадки - будет и на вашей улице праздник, то есть в поселке... в одном из ближайших номеров напишем об этом.
avatar
1
А где находится этот чудо-парк?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама