Здесь создают будущее для наших детей

15.03.2011
1051
0

Каждый знает - ни одна проблема в жизни не сравнится с беспокойством о своих детях. Ведь любой заботливый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, счастливым и успешным. Сегодня, к сожалению, здоровье многих детей оставляет желать лучшего, а некоторым из них требуется не только помощь врачей, но и логопедов.

В нашем поселке Новгородское на базе детского сада № 15, к счастью, функционирует логопедическая группа. Дети, требующие постоянной помощи логопеда, психолога и педагогов, направляются в неё по рекомендации городской и област­ной специализированных консультаций. В этой группе созданы условия дневного стационара, которые позволяют комплексно воздействовать на проблемы в развитии ребенка с нарушениями речи. При норме наполняемости в количестве 10 человек в группе постоянно занимается детей в полтора раза больше. Однако, это ни в коей мере не отражается на качестве обучения и воспитания малышей, так как здесь работают настоящие профессионалы. Логопед Гордиюк Н. М. – педагог высшей категории, автор печатных публикаций по логопедии, опыт которой был высоко оценен на Международной научно-практической конференции в Донецке. Сысоева Л. Н. – воспитатель-методист, которая ежедневно отдает частицу себя детям, и Фурьяка Л. В. – педагог 2-й категории, грамотный и ответственный специалист.

Большая часть наших детей посещают эту группу всего полгода. Но даже за такой короткий период времени у ребятишек произошли кардинальные изменения в лучшую сторону. Они стали организованней, самостоятельней, улучшилась речь, расширились знания об окружающем мире. Благодаря коррекционной методике обучения, у детей возникло желание читать, и многие дети даже младшего возраста обладают навыками чтения.

В группе имеется «Книга отзывов», и в ней многочисленные страницы исписаны словами благодарности в адрес персонала. Ведь все выпускники этой группы учатся в школе, достигают хороших результатов. Об этом свидетельствуют и отзывы учителей школы № 16.

Спасибо специалистам логопедической группы за такое заботливое и чуткое отношение к нашим детям. Мы, родители, спокойны за их будущее. Также хочется выразить благодарность местной власти – городской и поселковой - в лице В. Н. Слепцова и Н. Н. Ленко за создание условий для воспитания и развития детей с нарушениями речи. Хотелось бы, чтобы эта группа и дальше успешно работала и оказывала такую необходимую помощь малышам, которые в ней очень нуждаются.

Родители И. Комарова,
Н. Подорожная и другие.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: воспитание детей, ДС№ 15, логопедическая группа
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама