Здравницы готовятся принимать отдыхающих

29.04.2014
783
0

Здравницы готовятся принимать отдыхающих

На оздоровительных объектах ГП «Дзержинскуголь» полным ходом идет подготовка к летнему сезону 2014 года, и в скором времени все шахтерские здравницы распахнут свои двери для отдыхающих.

- Сегодня госпредприятие и терком профсоюза угольщиков делают всё, что в наших силах, чтобы качественно и своевременно подготовить оздоровительные центры к приему трудящихся и членов их семей, - проинформировал участников очередного заседания президиума профсоюзный лидер дзержинских горняков В. П. Щербань. – Основная проблема подготовительного этапа заключается лишь в одном – тяжелое финансовое положение «Дзержинскугля», вызванное слабой реализацией угольной продукции. Поэтому мы направили письма во все вышестоящие инстанции с просьбой обеспечить горнякам нормальное проведение оздоровительного сезона. Шахтерские здравницы должны работать, несмотря ни какие трудности.

Однако отсутствие финансирования на должном уровне не единственный барьер в сфере организации летнего оздоровления. Одним из важных в данном направлении, как и все предыдущие годы, остается вопрос заполняемости здравниц отдыхающими. На этом акцентировал внимание присутствующих не только председатель Дзержинского теркома профсоюза, но и директор по социальным вопросам ГП «Дзержинскуголь» В. Д. Герт. В своем выступлении он также подчеркнул, что этот год будет очень трудным в плане финансирования, поэтому сегодня необходим жесткий контроль за всеми финансовыми потоками по линии оздоровления.

- Все средства будут использоваться исключительно по целевому назначению, но вместе с тем, мы должны всегда помнить, для кого подготавливаются здравницы, и для чего используется каждая потраченная копейка? Это всё делается для качественного досуга рабочих людей, для комфортного отдыха и оздоровления наших трудящихся и членов их семей. В связи с этим нам всем нужно уже сегодня работать над вопросом заполняемости оздоровительных объектов. Чтобы не получилась абсурдная ситуация, когда здравницы полностью готовы принимать отдыхающих, а принимать в итоге некого, - нацелил участников заседания В. Д. Герт.

Помимо этого, директор по социальным вопросам ГП «Дзержинскуголь» вкратце остановился на стоимости путевок, отметив, что их цена осталась практически на прошлогоднем уровне. Дополнила информацию о финансовой стороне оздоровительного сезона-2014 руководитель Дзержинской дирекции Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Л. В. Хабалова. Она также обратила внимание актива на необходимости ведения более широкой информационной работы среди трудовых коллективов по приобретению путевок.

В ходе заседания все руководители оздоровительных центров ГП «Дзержинскуголь» представили отчеты о ведении подготовительных работ на своих объектах, которые были учтены в постановлении президиума.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама