Жить в унисон времени

29.04.2014
1305
0

Все мы родом из детства, но кто-то посвящает ему свою жизнь, находит в нем свое призвание, оставляя на земле благородный след в сердце каждого ребёнка. Школьные часики отмеряют время надежд и открытий, время радостей и огорчений и дарят учителю необыкновенное чудо – быть всегда юным душой, жить в унисон новому времени.

 А учителю начальных классов посчастливилось, как никому другому, попадать в объятия детской непосредственности, наивности и фантазёрства. В апреле отмечает свой юбилей учитель начальных классов СОШ І-ІІІ ступеней № 3 Клуниченко Ангелина Николаевна. Ёе имя так созвучно профессии, которую она выбрала в 15 лет. Быть среди маленьких ангелов и оставаться для них ангелом-хранителем - сложная и самая ответственная профессия. Вся её работа – это постоянный поиск, бесконечный путь к совершенству.

Сколько написано уроков, сколько найдено новых приёмов в подаче материала, сколько творческих идей и конкурсов подготовлено и проведено Ангелиной Николаевной за годы работы, трудно сосчитать. Она прекрасно составила свое профессиональное порт-фолио, а в прошлом году с успехом защитила представление своего педагогического опыта на городской аттестационной комиссии. Каждый урок с использованием современных технологий  Ангелина Николаевна выверяет душой и сердцем.

Подбор визуального материала, интерактивных приёмов требует много времени, многих умений. Но Ангелина Николаевна обладает уникальной способностью быстро всему  учиться, всемирная сеть – Интернет для неё источник глобальных решений, простор информации, новый увлекательный материал: от отечественных источников до международных. Её энергетический потенциал во всём: от творческих конкурсов детского поэтического творчества до республиканских конкурсов по математике и природоведению, от концертных презентаций и выступлений до городских олимпиад. С её легкой руки открыты просторы базы данных творчески одаренных детей для её маленьких ангелов. Окрылить  надеждой и посвятить себя учительству - кредо Ангелины Николаевны.

А ещё она очень чувствительная и трогательная, каждое препятствие она сильно переживает и всегда  ответственно относится к своей профессии. Трепетная и нежная, самая надежная, самая целеустремлённая, хрупкая и заботливая - всё это эпитеты к личности Ангелины Николаевны. Среди поощрительных наград за добросовестный труд у Ангелины Николаевны много школьных грамот, высшая квалификационная категория, награды её учеников.

В 1994 году она впервые перешагнула порог школы в новом амплуа – учителя, и с тех пор пути своему не изменила ни разу. Наверное, это призвание - жить в стране детства и никогда не предавать его высоких идеалов. Круглая дата рождения плавно переходит в юбилей педагогический – 20 лет работы в школе. А глядя на её сияющие глаза и милую улыбку, не скажешь о столь значительном пути.

Войдя в классную комнату 4-А класса, вы попадете в современный уют и интеллектуальную обстановку, созданную Ангелиной Николаевной. Ознакомившись с оригинальными работами, вам захочется быть её последователем.

Два раза по 20 – магические числа, которые принесут Ангелине Николаевне удачу и признательность учеников, коллег и родителей. Солнечных дней в душе, теплых слов признательности и благодарности за добросовестный самоотверженный труд, неиссякаемой энергичности и творческого упорства в преподавании желает в эти дни Ангелине Николаевне весь педагогический коллектив СОШ № 3. Спасибо Вам, Ангелина Николаевна, за верность профессии и чистоту душевного тепла.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама