Житель Доброполья пытался вернуть потерянные документы и отдал 500 гривень мошеннику

01.06.2018
944
0

Житель Доброполья пытался вернуть потерянные документы и отдал 500 гривень мошеннику

Объявление об утрате важных бумаг с гарантированным вознаграждением нашедшему появилось на популярном сайте и сразу же привлекло внимание аферистов.

Потеряв документы, 47-летний житель Доброполья решил обратиться за помощью к горожанам, не подозревая, что указанное слово «вознаграждение» обернется для него потерей денег и потраченными нервами.

Спустя пару дней ему позвонил неизвестный мужчина, сообщив, что нашел папку с документами и готов отдать ее владельцу за 500 гривень. Деньги «доброжелатель» попросил перевести на его карту. 

Обрадовавшись, владелец бумаг перечислил полтысячи гривень на указанный счет. Однако «находку» отдавать никто не собирался. Мошенник по телефону сказал, что этой суммы явно недостаточно за такое количество найденных документов и стал требовать еще и еще.

Тогда обманутый добропольчанин понял, что имеет дело с человеком, не чистым на руку, и написал заявление в полицию на неизвестного афериста. Сейчас правоохранители устанавливают личность мошенника. За совершенное преступление ему грозит до трех лет тюрьмы.

Похожая история произошла в Доброполье в апреле. Мужчина через сайт объявлений пытался за вознаграждение вернуть потерянную сумку с документами и мобильным телефоном, но попал на мошенников.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Аферисты, документы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама