Жители востока Украины получат навыки трудоустройства, карьерного развития и открытия собственного дела

04.09.2020
1046
0

Проект «Повышение конкурентоспособности бизнеса и возможностей трудоустройства уязвимого населения Донецкой и Луганской областей» реализуется при содействии Проекта USAID "Экономическая поддержка Восточной Украины».

Проект предусматривает обучение и консультирование предпринимателей и владельцев микробизнеса по вопросам повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса в современных условиях, в частности, в условиях карантина. Также планируются отдельные учебные модули для учащихся старших классов и студентов последних курсов учреждений профессионально-технического образования.

Всего обучением планируется охватить 165 учащихся и студентов (в Донецкой области в г.. Селидово, г.. Торецк, поселке Дружба Торецкого городского совета, с. Гришино, с. Удачное Покровского района; в Луганской области в г.. Лисичанск, с. Золотое и с . Камышеваха Попаснянского района) и 90 предпринимателей и владельцев микробизнеса в городах Покровск, Мирноград, Селидово, Новогродовка, Кременная, Северодонецк в период с сентября 2020 по август 2021 года.

Для владельцев микро-бизнеса и предпринимателей в каждой локации проекта предполагается проведение серии из двух двухдневных тренингов, двух однодневных групповых консультаций, индивидуальные очные и онлайн консультации. Для студентов учреждений профессионально-технического образования двух однодневных тренингов и двух групповых консультаций. Ученики выпускных классов пяти школ посетят по одному профориентационном тренингу.

Во время обучения предприниматели улучшат свои бизнес-процессы путем оптимизации бизнес-моделей и внедрение улучшенных стратегий финансового планирования, маркетинга и управления кадровыми ресурсами. Индивидуальный подход в обучении поможет повысить рентабельность каждого отдельного бизнеса, и как следствие, положительно отразится на экономическом развитии региона в целом.

Ученики и студенты получат возможность научиться современным методам поиска работы, а именно: написание индивидуального резюме, мотивационного письма, презентовать себя работодателю, получить консультацию по дальнейшему карьерному развитию. Молодежь, интересующаяся началом собственного дела, получит базовые знания в области бизнеса от бизнес-идеи до бизнес-планирования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама