Жителя Торецка за взятку полиции оштрафовали почти на 10 тыс. гривен и привлекли к уголовной ответственности

04.05.2019
2685
0

Жителя Торецка за взятку полиции оштрафовали почти на 10 тыс. гривен и привлекли к уголовной ответственности

Житель Торецка, которого поймали правоохранители за распитием алкоголя, решил избежать административной ответственности. Но его привлекли к уголовной ответственности, а также оштрафовали почти на 10 000 гривен.

Человек, который зарегистрирован в Торецке распивал в общественном месте алкогольные напитки вместе со своим товарищем. Тогда к ним подошли правоохранители Торецкой полиции, заметили нетрезвых во время патрулирования. Произошло это 16 марта 2019 около 16:00.

Полицейские попросили у мужчин паспорта, однако один из них забыл паспорт дома. Его пригласили подойти к служебному полицейского автомобиля. чтобы проверить в базе данных наличие в розыске.

Однако, уже возле автомобиля мужчина предложил полицейским 100 гривен, чтобы те закрыли глаза на его правонарушения. Правоохранители сообщили об этом своим коллегам. Все это также сняла на видео одна из камер на форме полицейского.

Поэтому, Дзержинский городской суд признал мужчину виновным по статье "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу". Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Но суд остановился на штрафе в 8500 гривен.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама