Живые помните, они отдали свою жизнь за ваше мирное небо...

26.08.2018
1402
0

В преддверии дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков небезразличные жители поселка Северный (Кирово) провели субботник и привели в подобающий вид памятник погибшим при освобождении поселка воинам.

Как уже стало "привычной традицией" сообщение с обращением к жителям поселка обратить внимание на состояние памятника погибшим воинам опубликовали в городской группе в социальной сети:

" Жители поселка Кирово! Обращаюсь к вам! У нас возле ДК ш. Северная есть памятник солдатам, он в плачевном состоянии находится, краска на нем облупилась и арматура торчит уже вместо дула автомата, рука отпала - короче ужас! Стыдно должно быть нам ныне живущим, предлагаю собраться, привести в порядок памятник всем вместе! 8 сентября день освобождения Донбасса , наши дети цветы понесут от школы под памятник - а там такой срам! Неравнодушных прошу откликнуться..."

В комментариях к сообщению откликнулось много небезразличных граждан, но как это обычно бывает готовых действительно поработать своими руками оказалась не так много. К слову стоит отметить, что все материалы для ремонта были приобретены на личные средства активных жителей поселка без поддержки городских и поселковых властей.

В ходе данной общественной инициативы была получена информация, что памятник павшим воинам находиться на балансе шахты Северная, как и ДК в принципе, помочь в проведении ремонтных работ, нет ни средств, ни материалов, ни желания! Предоставили контакты зам. директора шахты Северная, она предоставила стремянки и лестницы для возможности безопасно подняться на пьедестал памятника для проведения ремонтных работ.

От лица всех небезразличных жителей поселка Северный и города Торецка хочется выразить слова благодарности за их не безразличие к подвигу наших воинов в годы Великой Отечественной войны при освобождении Донбасса. Теперь можно смело сказать, что Память на Донбассе жива...

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДК ш. Северная., ремонт памятника, День освобождения Донбасса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама