Жизнедеятельность градообразующего предприятия на линии соприкосновения под угрозой!

20.06.2019
2999
0

Жизнедеятельность градообразующего предприятия на линии соприкосновения под угрозой!

Много голословных речей было услышано о новой модели рынка электроэнергии, о перспективах, которые ждут украинцев, а на деле - загнало государственные угледобывающие предприятия в тупик.

Критическая ситуация с поставками электроэнергии не обошла и госпредприятие «Торецкуголь». Еще в конце мая нами было получено сообщение об отсутствии договорных отношений между ГПВД «Укринтерэнерго», как поставщика «последней надежды», и ГП «Торецкуголь». Согласно ст. 64 Закона Украины «О рынке электрической энергии» поставщик «последней надежды» должен поставлять на объекты нашего госпредприятия электрическую энергию с 11 мая по 8 августа 2019 года. Но, оперируя неуплатой ГП «Торецкуголь» счета на месячную предоплату за электрическую энергию в сумме 23300000. грн., «Укринтерэнерго» разорвал договорные отношения. Поэтому оператор системы распределения в лице ДФ ГП «Региональные электрические сети» с 14 июня с 10.00 часов начал поэтапную процедуру отключения от источников питания.

Все понимают, что прекращение поставок электрической энергии приведет к остановке производства, неконтролируемого затопления горных выработок, роста интенсивности выхода метана на поверхность, и что самое главное, оставит без работы 2,8 тыс. Работников градообразующего угледобывающего предприятия.

Все эти аргументы мы пытались довести до всех властных структур, отправляя официальных писем и обращений по разъяснению кризисного состояния нашего предприятия. Но все наши попытки были напрасны!

Поэтому мы посылаем всем неравнодушным людям «SOS!», Ибо, если 27 июня этого года состоится запланировано полное обесточивание обособленных подразделений, производственная деятельность государственного предприятия «Торецкуголь» будет окончательно остановлена, что поставит под угрозу существование самого города шахтеров.

Максим Епихин. Главный энергетик ГП «Торецкуголь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отключение электричества, ГП Торецкуголь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама