Жизненные коллизии, бытовые проблемы, людские беды - с этим приходят горожане на прием к городскому голове

19.08.2016
1521
1

И снова людской поток на прием к городскому голове был немалый. Свои проблемы и беды, житейские неурядицы, человеческие отношения и обиды от равнодушия чиновников принесли с собой горожане, имея надежду на восстановление справедливости, помощь в социальных коллизиях и бытовых нуждах.

Летний период, естественно, снижает количество обращений на протекание кровли и сырость в квартирах. Тем не менее, Анести В. В. с улицы Юности,12 сообщила о том, что в ее доме крыша все-таки течет, хотя и после ремонта. По словам руководителя коммунального предприятия  «Техноком Н» причина этого известна и будет устранена в ближайшие сроки. Н. Н. Чеботарева попросила содействия коммунальников в замене тройника на канализационной трубе. И здесь работники «Технокома» могут оказать помощь, но камнем преткновения оказалась возможность доступа к месту поломки, которую не предоставляет соседка. Жительница улицы Молодежная И. В. Никитина хотела бы, чтобы в ее квартире прочистили батареи перед отопительным сезоном, но здесь загвоздка в форме собственности (частная), в связи с чем нужно заключать договор на предоставление услуг с вновь созданным предприятием «Техноком Н». А вот Н. В. Чернобыль, попросив о ремонте потолка, сказал, что и сам бы мог сделать, если бы были материалы. Также готовы отремонтировать свой дом, находящийся в ОСМД, его жители, но П. Н. Бережной попросил от имени жителей помочь с выделением для этого специальной вышки. Здесь проблема оказалась в соблюдении правил техники безопасности при ее эксплуатации. Городской голова поручил коммунальным службам помочь и обратившейся П. Я. Казариной с улицы Гайдара по поводу ремонта балкона, которая ждет обещанного ремонта… с 2014 года.

Семейная пара пенсионеров Кишик получила очень нужную им правовую консультацию в связи с возникшей ситуацией с переоформлением наследства дома и вытекающей отсюда проблемы выписки бытового угля. На приеме разъяснили, как лучше поступить с медицинской проблемой Т. И. Свинцовой, дали совет Е. В. Миллионщиковой, у которой сын получил тяжелую травму в России, как поступить, чтобы транспортировать его домой.
Большинству обратившихся граждан, которые оказались по-настоящему в тяжелой ситуации, В. Н. Слепцов предложил оформить материальную помощь, за что люди со слезами благодарили мэра.

Городского голову всегда возмущают жалобы жителей прилегающих к городу поселков – ведь там есть свои поселковые советы. В этот раз пожаловался на бюрократическую волокиту работников Кировского поссовета А.В. Тищенко в связи с выдачей ему документов о признании дома непригодным для жилья, но с запретом выписки угля на зиму.
Две жительницы поселка Новгородское – Т. А. Голуенко и Л. Г. Кондаленко - также пришли на прием именно к городскому голове со своими бедами, зная, что здесь им помогут, а не обратились в свой поселковый совет, и это должно послужить сигналом работникам Новгородского поссовета.

Зачастую горожане обращаются к мэру с проблемами, решение которых зависит от соответствующих городских служб, но люди идут на прием к городскому голове с уверенностью, что именно здесь они будут выслушаны, им помогут, проконсультируют или посоветуют, как поступить.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Владимр Слепцов, прием горожан
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
так не приходят уже. Городской голова Слепцов в тюрьме уже. Или я что-то не так понял?
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама