Зима не за горами, пора позаботиться о тепле

20.08.2013
809
0

На дворе середина августа, а значит, лето вышло на «финишную прямую», и не успеем мы оглянуться, как начнется новый отопительный сезон. В филиале «Техноком» ЧП «ИРД» полным ходом идет работа по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду, и одной из важных составляющих подготовительных работ являются профилактика, ревизия и ремонт систем центрального отопления и их компонентов. Коллектив «Технокома», как и жители города, заинтересован в том, чтобы в каждой квартире было тепло зимой, а отопительный сезон прошел без аварийных ситуаций. Для этого разработан ряд подготовительных мероприятий, которые выполняются согласно графикам на протяжении всего теплого времени года, ведь не зря говорят – готовь сани летом. Так, по итогам семи месяцев текущего года произведена замена более двух тысяч метров погонных труб центрального отопления, заменено 315 вентилей и проведена ревизия 584 вентилей. И работа в данном направлении продолжается.

А уже скоро будут начаты работы по опрессовке отопительной системы. Это стандартный метод проверки, который позволяет объективно оценить работоспособность системы под давлением, и предупредить неприятные «сюрпризы» в отопительный период в виде разрыва труб, течи батарей и т. д. Помимо этого, по предписанию ПЕ «Дзержинсктеплосеть» в ближайшее время работниками «Технокома» будут промываться стояки отопления. Благодаря промывке удаляются из коммуникаций отложения солей, накипь и ржавчина, а в конечном итоге - улучшается работа всей отопительной системы в сезон холодов.

Руководство филиала «Техноком» обращает особое внимание жителей города на тот факт, что работы по опрессовке и промывке труб требуют целостности и герметичности всей системы центрального отопления. Не секрет, что многие жильцы в летний период проводят самостоятельные ремонты в квартирах, меняя стояки и радиаторы, тем самым, нарушая целостность системы. И чтобы не произошло неприятностей в ходе проведения подготовительных мероприятий, когда водой может затопить не только виновника, благоустраивающего своё жильё, но и соседей снизу, необходимо обо всех ремонтных работах, проводимых самостоятельно, сообщать мастеру на участке.

Поэтому, уважаемые дзержинцы, если в вашей квартире идет ремонт на коммуникациях системы центрального отопления, либо вы только собираетесь его начать, поспешите на свой участок и сообщите об этом мастеру, чтобы после, помимо расходов на ремонт, не оплачивать еще и последствия потопа.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефону: 4-30-30 или непосредственно на жилищный участок по месту жительства.

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама