Зима придет не спросит

11.10.2010
942
0

Вопросы подготовки Дзержинска и  прилегающих поселков  к осенне-зимнему сезону на постоянном контроле  у мэра, поэтому и разговор с руководителями предприятий коммунальной сферы  касался  освещения города, ремонта дорог,  кровель домов и в целом всего жилого фонда.

До 25 октября было поручено решить вопрос   с освещением забалочного района. Как отметил городской голова, центральная  улица освещена, а чуть свернул – непроглядная тьма. «Нельзя допускать, чтобы люди ходили по темноте,    травмировались, тем более дело идет к зиме, темнеет рано», - подчеркнул В. Н. Слепцов.

Требуют освещения и улицы  района поселка шахты «Новодзержинская». Кроме того, и ремонт дороги необходим, и убрать непроходимые заросли травы  нужно срочно.

Большая часть совещания была посвящена  ходу реализации мини-проектов, ставших победителями областного конкурса мини-проектов. В этом году в жизнь внедряются 25 мини-проектов различной направленности.  Сегодня во всех районах города  идут работы по монтированию ограждений детских и спортивных площадок, установке оборудования, благоустройству территорий. Два проекта уже завершены.  Работы по остальным проектам, как поручил  городской голова,  должны быть завершены в ближайшее время.

Виктория ШЕЯНОВА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама