Зимний футбол в честь мужского праздника

19.02.2013
912
0

В этом году Дзержинская территориальная организация Укруглепрофсоюза проводит II зимнее первенство по мини-футболу при финансовой поддержке ГП «Дзержинскуголь» и шахты им. Св. Матроны Московской в честь Дня защитника Отечества среди угольных предприятий города.

Для шахтеров любезно распахнул двери спортзал ДК шахты «Северная». На торжественной церемонии открытия у боковой линии выстроились в парадную шеренгу сборные команды шахт: им. Дзержинского, им. Св. Матроны Московской, «Торецкая», «Северная», «Южная». Старший судья В. Юрченков сдал рапорт председателю теркома профсоюза В. Щербаню о построении и готовности команд к участию в соревнованиях. Василий Петрович поздравил участников, болельщиков и гостей зимнего турнира с будущим праздником тех, кто Отечество хранит, и пожелал успешного выступления футболистам, бескомпромиссной борьбы за победу.

Предлагаю читателям «ДШ» и болельщикам футбола ознакомиться с результатами первых двух туров зимнего турнира (в день проводилось по две игры).

Св. Матрона одарила улыбкой

Ш. им. Св. Матроны Московской – ш. им. Ф. Э. Дзержинского. 3 : 1 (1 : 1). Арбитр – В. Юрченков. 2 тайма по 15 минут.

Уже на 5-й минуте матча первый гол турнира записал на свой счет игрок команды ш. Св. Матроны Д. Прапорщиков – 1 : 0. Через 3 минуты «дзержинец» А. Фют восстановил равновесие. Так и ушли на перерыв. Второй тайм – бенефис М. Карчарова: с интервалом в минуту дважды огорчил «дзержинцев».

С результатом у «торетчан»

не сложилось

Ш. «Южная» - ш. «Торецкая». 6 : 4 (3 : 2). Арбитры - В. Юрченков, Г. Чевичалов.

«Южане» - чемпионы 2012 года по летнему мини-футболу. Начало матча показало, что выиграет тот, кто сумеет на скорости мастерски обработать мяч буквально на одном квадратном метре площади. У «южан» этот компонент мастерства оказался немного лучше: голы забивали Е. Василенко – хет-трик, В. Щетина – 2, А. Корявченков. За ш. «Торецкую» отметились Р. Евтушевский – дважды, А. Горбатый и Д. Реплянский.

Тринадцать голов

- на две команды

Ш. «Северная» - ш. им. Св. Матроны Московской. 7 : 6 (2 : 3). Арбитры – В. Юрченков, Г. Чевичалов.

На перерыв игроки ш. Св. Матроны ушли с плюсом – 2 : 3. Голы забили М. Карачаров – дважды, А. Даниленко, у «Северной» - А. Терехов, В. Лисинский. А во втором тайме, растянув защиту Святой Матроны, «северяне» обрели второе дыхание: Р. Трошин сделал «покер» (забил 4 гола), и гол на счету В. Лапшина. В команде соперника отличились Д. Прапорщиков, М. Муравенко и Д. Шпикуляк.

Кто больше атакует,

тот и выигрывает

II тур. Ш. им. Св. Матроны Московской – ш. «Южная». 4 : 3 (2 : 2). Арбитры – Г. Чевичалов, В. Юрченков.

После поражения от «северян» в первом туре игроки ш. Св. Матроны сумели доказать своё преимущество над соперником. Голы забивали: у Св. Матроны – Ю. Харченко, А. Даниленко (дважды), у «Южной» - Е. Василенко (трижды).

Победу праздновали «северяне»

Ш. «Северная» - ш. «Торецкая». 5 : 3 (2 : 1). Арбитры – В. Юрченков, Г. Чевичалов.

Вторую победу одержала команда шахты «Северная». Без тени сомнения можно утверждать, что уровень игры «северян» выше. Уже к 5-й минуте, благодаря двум точным ударам В. Лапшина, практически были сняты все вопросы по поводу исхода дуэли. Остальные голы забивали у «Северной»: Р. Трошин, И. Зуев, В. Рыжков, а у «Торецкой» - Д. Реплянский, А. Кожевников, А. Горбатый.

«Южанами» выпита

горькая чаша

Ш. им. Дзержинского – ш. «Южная». 3 : 2 (0 : 0). Арбитры – Г. Чевичалов, В. Юрченков.

Нервозная обстановка на поле началась с первых минут матча. «Южане», не стесняясь недипломатических выражений, пытались учить уму-разуму «Дзержинку». Арбитр матча В. Юрченков показал красную карточку одному из «южан» за грубую игру. А тут внезапно «заболел» речевой несдержанностью еще один игрок «Южной» и также был удален с поля. В итоге – закономерная победа «дзержинцев». Голы у них забивали В. Петренко и дважды И. Руденко, у «южан» - два гола на счету В. Щетины.