Злоумышленник, совершивший надругательство над флагом, задержан в течение 10 минут

04.09.2015
1552
2

Мужчина сбросил флаг Украины со здания, в котором ранее располагался городской совет Дзержинска. Флаг изъят и возвращен представителю громады. Правонарушителю грозит до 3 лет лишения свободы.

2 сентября около 19.00 в дежурную часть Дзержинского горотдела милиции поступило сообщение, что неизвестный сбросил государственный флаг Украины, который был установлен над зданием, где ранее находился городской совет.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа. Далеко уйти подозреваемый не успел. В течение 10 минут он был разыскан и задержан.

Как сообщил начальник Дзержинского ГО Герман Приступа, 37-летний мужчина оказался жителем Дзержинска, нигде не работающим. По словам злоумышленника, он совершил это правонарушение с целью публичного унижения государственного символа страны.

Флаг был изъят у фигуранта и возвращен представителю громады.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 338 «Надругательство над государственными символами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.


Источник: сайт Дзержинского ГО

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
0
2
А Приступа вчера с работы тащил несколько полных пакетов...
avatar
0
1
Слава неизвестному Герою!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама