Звонков поступило немного

12.02.2013
846
0

В конце прошлой недели состоялась прямая телефонная линия с жителями нашего города, которую провела первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило.

Среди немногочисленных звонков, поступивших в адрес руководства города, был один, привлекший особое внимание. Ю. Н. Крамаренко с улицы Партизанской, 8 обозначил сразу несколько проблем, волнующих его и других жителей забалочной части города. Юрий Николаевич недоволен тем, что автобусы, идущие за балку, не заезжают на территорию автостанции, а останавливаются в «кармашке». Во-первых, как считает автор звонка, это небезопасно, тут же выезжают автобусы и толкутся люди. А во-вторых, люди не защищены от непогоды, стоят под открытым небом.

Л. Н. Брацило поставила этот вопрос на контроль, ведь его так сразу не решить. Понятно, что остановочный павильон в «кармашке» никто устанавливать не будет. Тем более, что буквально в двух шагах, где улица Маяковского поворачивает на Октябрьскую, есть оборудованная остановка. Скорее всего, водители устроили остановку в «кармашке» по просьбе пассажиров. Теперь их заставят соблюдать правила.

Еще один проблемный вопрос – мусорная свалка на улице Онежская. Ю. В. Крамаренко заметил: свалка находится между пищеблоком инфекционной больницы, магазином и пищеблоком школы-интерната. К тому же под свалкой водораспределительный колодец. Но, когда стали разбираться, выяснили, что и у школы-интерната, и у больницы есть свои мусорные контейнеры.

А кто создал свалку? Сами же жители. Из-за этого каждой весной приходится тратить огромные деньги на уборку несанкционированных свалок. Но сегодня есть закон, позволяющий штрафовать нарушителей чистоты и порядка. Видимо, настало время, чтоб он заработал.

Все поднятые жителями вопросы будут внимательно рассмотрены и найдут свое решение.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама