Как создать перспективные рекламные объявления на Facebook

16.03.2015
1152
0

Если Вы запускаете собственный Интернет-бизнес, то Вам стоит изучить методы продвижения проекта через Facebook. Иногда кажется, что созданное в этой сети объявление автоматически должно притягивать к себе множество лайков, но это не совсем так.

Конечный результат любой рекламной акции – это клиент. У Вас может быть 100 кликов и только 2 клиента, которые в итоге сделают покупку, и 2-3 клиента, которые станут постоянными.

Для того, чтобы привлекать перспективных клиентов, формулировка объявления должна быть максимально конкретной, яркой и точной. Например, «узнай о методиках похудения» будет слишком размытой формулировкой и вряд ли заинтересует человека, который, что называется, «в теме» и перепробовал уже много чего. «Узнайте, как похудеть дома, используя методику тренировок со свободными весами» - это уже конкретика. «Создайте отличный дизайн интерьера» - это размыто и неинтересно. Сеть пестрит такого плана ни о чем не говорящими лозунгами. А вот «создайте дизайн спальни в таком-то стиле и с использованием таких-то материалов» - это уже гораздо более интересно.

Если Вы делаете рекламное объявление, то косвенно можно продвигать еще и себя и свой бренд. Доплачивать за это не нужно. Достаточно включить в объявление фотографию или логотип.

Для того, чтобы что-то приобрести, человеку надо будет сделать с Вами 3-4 контакта, и Facebookдля этого – самая лучшая площадка. И тут клиенту надо сразу же дать конкретику и «мясо». В наши дни большинство онлайн-бизнесменов постоянно ходят вокруг да около и не говорят ничего конкретного. Это отталкивает клиента, который хочет увидеть товар лицом.

Если Вы даете много ценного и, причем, какую-то часть бесплатно, то Вы сразу же начнете выделяться на рынке. Возможно, Вы будете давать бесплатно то, что другие не могут дать даже за деньги. В таком случае Ваши платные продукты всегда будут пользоваться спросом.

В объявлениях не так много «пространства», и использовать его надо по максимуму. Лучше включить в текст какие-то цифры и факты, например, «как привлечь к Вашему проекту 5.000 человек». Конкретика автоматически вызовет больше доверия. Она вызывает определенные ожидания. Размытая же формулировка, наоборот, заставляет чувствовать смутное недоверие.

Все подробности на эту тему читайте на http://geniusmarketing.me/lab/7-urokov-kotorye-my-usvoili-zapustiv-397-reklamnyx-obyavlenij-v-facebook-za-god/. Здесь же Вы найдете множество других интересных тематических статей и обучающих видео по созданию и запуску собственного онлайн-бизнеса.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проект, интернет, продвижение, Facebook
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама