Проектирование гостиной с применением декоративной штукатурки

21.04.2015
1099
0

Выбор мебели

Проектирование гостиной с применением декоративной штукатуркиВажно правильно выбрать для гостиной мебель. Диваны не должны быть слишком высокими или широкими. На них должно быть удобно сидеть. Подушки помогут гостям получить больше удобства, однако их чрезмерное количество будет только мешать. Очень популярны для обустройства гостиной пуфики, так как с ними вы сможете расслабиться и вытянуть ноги. Пуфики не занимают много места, их можно удобно разместить, обеспечивая дополнительные места для отдыха.

   Столики для гостиной нужно выбирать удобной высоты, чтобы гости могли на них легко ставить напитки, без необходимости опускаться или наклоняться. Стоит избегать скученности столов с большим количеством аксессуаров и других предметов, которые не позволят гостям чувствовать себя комфортно. В последние 10 - 15 лет большую популярность приобрела декоративная штукатурка. Именно она может снивелировать все эти недочёты и несоответствия.  Но это вопрос личного вкуса, а также того, как часто и сколько людей обычно отдыхает в вашей гостиной.

Освещение

   Если бюджет и время позволяют, используйте потолочные светильники, чтобы придать вашей гостиной оптимальный уровень освещения, а также выделить конструктивные особенности, такие как каминная доска или большое художественное произведение. Используемое освещение должно задавать тон и настроение в гостиной. Можно установить автоматизированную систему управления освещением, чтобы вы могли легко менять степень освещения, как вам хочется. Различное освещение придает одинаковому дизайну разную атмосферу. Иногда, чтобы чувствовать себя комфортно не хватает глубины освещения.

Помните, что цвет и текстура могут выгодно смотреться только при правильном освещении. Это становится хорошо понятно, если для декорирования стен используется венецианская штукатурка. Гостиная с неправильным освещением может выглядеть темно и удручающе, особенно если вы выбираете цвета и ткани, поглощающие свет. Если вы не можете установить дополнительные потолочные светильники, используйте пастельные оттенки или более нейтральную цветовую схему для дизайна. 

Используйте напольные и настольные светильники, чтобы добавить свет и интересные акценты в ваш дизайн. Их следует дополнять естественными источниками света, в том числе стеклянными раздвижными дверями или окнами в крыше. В комнате, где потолочные светильники не могут быть легко установлены, можно использовать торшеры для увеличения уровня освещенности по мере необходимости.

Хорошо освещенный интерьер притягивает взгляды. Очень удобно, если уровень освещенности может быть отрегулирован надлежащим образом. Гостиная без достаточного освещения будет выглядеть темной. 

Таким образом, важно создать в гостиной комфортный дизайн, который будет удобен для хозяев и гостей.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА, декоративная штукатурка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама